Что стоит посмотреть в Бечичи?

Бечичи по своей большей части представляет собой курортный поселок, который естественно изобилует морем, прекрасным золотистым песком и разумеется гостеприимством. Однако, всё же несколько интересных достопримечательностей здесь найдется. Их можно будет спокойно осмотреть, поскольку их немного, между приёмом солнечных ванн и приятным купанием.

Конечно же основной визитной карточкой курорта Бечичи является его пляж, и вы его сразу заметите во время своего отдыха на нём. Он занимает самое что ни на есть главное место в хит-параде достойнейших посещения мест. Фактически многие туристы, которые отдыхают на соседних, порой даже и более крупных курортах, тем не менее приезжают сюда, чтобы поближе познакомиться с этим золотистым красавцем.

Ну а если вы тут разместились в уютном гнездышке с прекрасным видом на изумрудное море, то можете любоваться им хоть от рассвета до заката. Длина пляжа в Бечиче составляет практически 2 километра, ну а в ширину он растянулся почти что на 40 метров. Кстати, Бечичи даже дважды был награжден в прошлом веке как самый красивый Европейский пляж.

Сзади пляжа на небольшом возвышении располагается примечательная церковь Святого Фомы, имеющая многовековую историю, которая берёт своё начало в четырнадцатом столетии. Она была возведена разумеется в честь известного христианского апостола.

Храм практически со всех сторон окружён сосновой рощей, поэтому тут можно с удовольствием насладиться прохладой и полюбоваться древними красотами. Но вот добираться к этой церкви не так-то уже просто - надо будет подняться в гору, поэтому лучше выбирать для знакомства с этой архитектурной красотой какие-нибудь вечерние часы, либо наоборот раннее утреннее время.

Третьей, пожалуй, достопримечательностью на курорте, имеющей более развлекательный характер, можно назвать огромный аквапарк, который разместился в гостинице «Mediteran». Его общая площадь составляет аж целых 7500 квадратных метров. Отдыхать здесь будет интересно даже всей семьёй. Тут есть и «ленивая река», и 10 горок, и 7 бассейнов.

И что интересно - в этом аквапарке может разместиться одновременно до 1000 гостей. Очень примечателен не только сам масштаб этого аквапарка, но и его потрясающий дизайн, в котором изобилуют пальмы, оливковые рощи, каменные декорации и всё это расцвечено невероятно веселыми красками. Вы можете здесь пользоваться шезлонгами, зонтами играть в теннис и заниматься различными активными видами спорта.

Ну а если вдруг проголодаетесь, то вам не надо покидать территорию аквапарка, поскольку там работает много ресторанчиков и кафе. Если вы приходите в аквапарк с улицы, то за билет надо будет заплатить взрослым людям по 15 евро, ну а детям по 10 евро. Но если вы поселились в этом отеле, то разумеется вам ничего платить не надо - можете посещать его каждый день хотьс утра до вечера.

Ну и еще одним примечательным местом в Бечичах являются пешеходные тоннели, проложенные в скалах, которые ведут на соседние пляжи в Будву и в Каменево. Конечно же, можно спокойно попасть в соседние поселки и по автомобильной трассе, однако пройтись по прохладному, тихому и весьма интересно декорированному переходу будет очень даже здорово. Когда будете идти, то обратите внимание на расположенные там внутри панно, которые посвящены Черногории, и ещё на очень необычно оформленный алфавит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бечичи:
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.