Отдых в Бечичи: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Бечичи – один из самых красивых курортов Черногории на берегу Адриатического моря, находится всего в паре километров от знаменитой Будвы. Расстояние от международного аэропорта города Тиват до Бечичи – 20 километров, от аэропорта Подгорицы до Бечичи – 60 километров.

В Бечичи из Тивата

Удобнее всего лететь в Тиват, в курортный сезон сюда выполняют чартерные рейсы авиакомпании Аэрофлот, S7, Монтенегро Эйрлайнс, авиакомпания Ямал, Уральские авиалинии из обеих российских столиц, а также из регионов (конкретные города не указываю, поскольку новый туристический сезон еще не начался, и предположить, как может измениться ситуация с вылетами невозможно). Также до Тивата из Москвы можно добраться на регулярном рейсе Эйр Сербия с пересадкой в Белграде – не очень комфортно, зато цена билета – около 5 тысяч рублей в одну сторону.

Добраться из Тивата в Бечичи проще и удобнее всего на такси (от 25 евро) или арендовав автомобиль (около 35 евро сутки). Дорога вдоль побережья Адриатика живописна и вполне комфортна. Менее же комфортный, но более дешевый способ: добраться до Бечичи на автобусе. Только вот из аэропорта Тивата в Бечичи напрямую автобусы не ходят. Выход один: добраться на проходящем автобусе до автовокзала в Тивате или в Которе, а оттуда уже сесть на автобус, ведущий на Будванскую ривьеру. Но помните, что к самому аэропорту автобусы не подъезжают, чтоб поймать автобус следует выйти на трассу, идущую мимо аэропорта. Можно доехать до автовокзала в Тивате на такси, стоить это будет около 6-7 евро. Одним словом, вариантов много, но лучше определиться заранее, какой больше подходит.

В Бечичи из Подгорицы

В Подгорицу также из Москвы и регионов летают Уральские авиалинии, Монтенегро Эйрлайнс, Ютэйр, Ямал и Оренбургские авиалинии. И также, как из Тивата, автобусов до Бечичи нет. Вариант здесь такой же: сесть на автобус-шаттл, добраться на нем до автовокзала в в Подгорице, там пересесть на автобус, идущий в сторону Бара или Будвы. Если оказались в Будве, из нее можно попасть в Бечичи на автопоезде, который останавливается возле каждого отеля. Цена проезда – около 2 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: