Частный гид: Юлия Черногорка
Skype: Yulia_972
Телефон: +38269404388,
+79128264273

Путешествие: Будва - Цетинье - Иваново Корыто - Ловчен - Котор

Этот маршрут позволит вам познакомиться с настоящей Черногорией и лучше понять эту Землю. Вы побываете в той самой части страны, которая никогда не была под чьим либо господством и бережно сохранила культурное наследие своих предков-черногорцев.

Вы подниметесь над Будвой на высоту птичьего полета и увидите панораму Будванской ривьеры. А затем ваш путь лежит в центральную часть страны, в ее культурную столицу - город Цетинье. Здесь вам предстоит прогулка по местному "Арбату", знакомство с "Бильярдой" и другими музеями (по желанию). Вы можете посетить Цетинский монастырь, где хранятся православные святыни.

Далее вы въедете в национальный парк "Ловчен", где сделаете остановку в курортном местечке Иваново Корыто: подышите горным воздухом и пообедете в национальном ресторане (по желанию). Любители экстрима смогут поучаствовать в аттракционах лесного "Авентура-парка".

Далее ваш путь лежит на святую гору Ловчен, к мавзолею черногорского владыки Петра II Петровича-Негоша, созданного на месте православной часовни, возведенной по его завещанию.

Далее по дороге вы сможете свернуть в село "Негуши" с вековыми традициями изготовления знаменитого "Негушского пршута", где можно купить пршут черногорские ракию, вина, сыры прямо в домашних хозяйствах.

И, наконец, перед самым спуском в Котор, перед вами откроется величественная панорама Адриатики: нескольких заливов и открытого моря. На специальной безопасной площадке вы сможете сделать свои фотоснимки на фоне горных хребтов (некоторые остаются покрыты снегом даже летом).

На спуске в Котор вас на каждом повороте ждут все новые ракурсы горных массивов и залива, а также раскинувшихся вдоль Которского залива городков.

Вечер вы проведете в Старом городе Котора, наслаждаясь прогулками по узким улочкам (по некоторым из них невозможно пройти с открытым зонтом!) и стертым до блеска миллионами ног каменным площадям.

Другие предложения гида: