Montenegro- забыть не возможно

|
01.04.2014

Отдыхая в Будве не возможно не посетить ее старую часть, красивые не высокие домики с оранжевыми крышами как нельзя лучше отражают дух старой Европы, уносят в другую эпоху и ощущение реальности.

Во время отпуска в Черногории не однократно ходили в Старую Будву, тут огромное количество магазинов, приобрели себе много качественной одежды, цены высоковатые. Есть и магазины известных европейских брендов, количество сувенирных лавочек тоже велико, можно выбрать красивые тарелочки, изделия ручной работы, магнитики. Кафе на любой вкус и каприз, мы выбрали местом своего отдыха симпатичную кофейню с бесплатным вай фаем, потрясающим мороженым и десертами. Очень забавляли нимы, такое их количество встретила только здесь, они есть и на набережной и в Старом городе, стоит как статуя, а потом неожиданно шевелится.

Сам курорт безумно понравился чистое море, правда заход галька и не всегда приятно входить и выходить из воды, но выход был найден. Либо специальные тапочки, либо вход в море по лесенке, бетонного пирса, там же стоят топчаны и зонты, мы выбрали последний вариант.

Будва очень ухожена, приятно прогуляться по набережной или мощеным улочкам Старого города, сдается и продается много апартаментов, есть и супермаркеты где мы приобретали отличное вино, сыры и вкуснейший пршрут.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: