Будва - гастрономический рай для любителей рыбы, морепродуктов и сыра!

|
21.03.2016

Изумительное место для уикенда с мужем, чтобы, так сказать, возродить пылкость чувств)

Можно и покупаться, и вкусно покушать, и посетить исторические места (чтобы уж совсем бесцельно отпуск не прошел), да и фотографии в экстерьерах старых крепостей получаются заглядение, можно постить не отходя от Цитадели))

Ужинали, конечно, в Jadran. Мне кажется, это самый популярный ресторан Будвы, и это заслуженно! Отличный вид на морскую бухту, по вечерам живая музыка, открытая веранда и свежий морской воздух создают непередаваемую романтическую атмосферу, и ты сыт уже этим, а еще закуской из свежайчего хлеба и сырно-маслыной намазки, которые бесплатно подаются в качестве "заморить червячка" почти во всех ресторанах Будвы.

Официанты вышколены так, что чувствуешь себя членом королевской семьи как минимум! Причем все они говорят по русски, не очень хорошо, но понятно и приятно. Заказывали свежайшего адриатического сибаса, он разделал ее так, как будто ночью с закрытыми глазами полжизни тренировался. Изумительное местное вино, сыры просто выше всяких похвал, овечий и козий сыр забрали добрую треть нашего отпускного бюджета, муж уже на меня ворчал, так как я набрала их и домой, заодно с бри и камамбером, и запах из чемодана ему не нравился)

Еще огромная порция морепродуктов не дает о себе забыть, и это не варено-заморожено-размороженое месиво, как в наших супермаркетах, а свежевыловленные креветки, осьминоги и кальмары практически в этот же день. Цены приятные, с белым вином - изысканный деликатес и известный афродизиак, что для романтики с мужем очень кстати))

Да, еще были в Пивнице (Pivnica, по-моему), тоже на набережной. Заходили пообедать. Интерьер милый, такой себе рыбацко-деревенский. Заказали фирменное блюдо - мясо мясо под колпаком, посыпанное золой. Хорошо, что официант нас предупредил, что оно - полкило, и мы заказали одну порцию. В результате объелись и одной, телятина и баранина мягчайшие, рекомендую.

В итоге отзыв как вкусно поесть) Но без этого никуда ведь, правда? А почему бы не сделать это красиво и запоминающеся, ведь ужины в Будве вы забудете еще не скоро!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: