Будва украшение Адриатической ривьеры

|
15.06.2016

Отдыхали с женой в Будве, были впервые. Что можно сказать, небольшой городок (запросто можно обойти пешком) с очень красивой архитектурой и природой.Основная масса туристов живет в многочисленных виллах, проживание в отелях как правило обойдется дороже. Карточку местного мобильного оператора можно купить на почте в центре города. Мы запланировали много экскурсий, то для связи с организатором она нам была нужна.

В городке есть всегда чем себя занять. Для любителей архитектуры и старины можно побродить по старому городу красивых домов церквей очень много. Кто любит потусить есть ночные клубы. Даже для любителя активного отдыха понырять есть где понырять, даже планеристов в небе видел. Также можно сесть на катер (они курсируют с пол девятого утра и до позднего вечера, цена стартует от 3 евро) и добраться до острова святого Николая, говорят, что при отливе глубина позволяет добраться до него вброд. Можно погулять по острову, посидеть в кафешке, на верху скалы есть лавочки, где можно отдохнуть и насладится потрясающим видом.

На остров святого Стефана не пустили, сказали частная собственность.

Купаться ходили в основном на Могрен , намного красивее и живописней, чем Славянский пляж. Вода почти прозрачная. Вход бесплатный, с собой брали полотенца, чтобы не платить по 20 евро за лежак.

Наши апартаменты были с кухней, но поужинав в первый день в одном из кафе нам так понравилось,что мы решили самим не готовить вообще, а каждый день питаться в новом месте. Во всех без исключения местах блюда были пальчики оближешь: мидии, крабы, рыба, креветки во всевозможных соусах. Порции очень большие, ее запросто хватало на двоих, когда заказывали морепродукты или шашлык, то к ним подавался бесплатный гарнир. В некоторых кафе можно было заказать вино домашнего производства. В итоге домой вернулись с парой лишних кинограмм в активе.

Был очень удивлен когда покупал в магазине пиво. У них за бутылку берут залог 50 центов, возвращают когда приносишь пустую, прям как раньше в советском союзе.

На месте не сидели, хотелось увидеть как можно больше интересного. В новой Будве есть целый ряд, где предлагают различные экскурсии. При покупке экскурсий торгуйтесь, вполне реально скинуть 5-10 евро. Если Вы красивая девушка, то и все 15. Мы брали экскурсию в Дубровник (Хорватия) 50 евро, каньон реки Тары (очень впечатлил) 35 евро, Скадарское озеро 25 евро, в Котор добирались и осматривали самостоятельно.

В общем впечатления об отдыхе положительные. Знаю, что многие пытаются сравнивать Черногорию с ЮБК, то мне кажется, что Крым все же уступает. И природа поинтересней будет, за качество обслуживания я вообще молчу.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
Гость
|
06.07.2016 17:53
+0

Сергей. скажите, в Хорватию ( Дубровник) нужна виза ?

ответить
Гость
|
10.08.2016 08:09
-1

в Дубровник нужен шенген точно раеьше можно было просто так ездить с того года-- только Шенген

ответить
|
07.07.2016 11:26
+0

У нас была болгарская мульти, и она давала прово вьезда в Хорватию. Как сейчас лучше уточните, ведь Хорватия стала членом ЕС

ответить
Гость
|
20.01.2017 07:46
+0

Скажите.пожалуйста,если из Черногории посещаешь Италию с экскурсионной программой на 1-2 дня нужна шенгенская виза?

ответить
Комментарий к сообщению: