Куда сходить в Доброй-Воде и что посмотреть?

Очень спокойный и тихий курортный посёлок под названием Добра Вода по большей степени располагает к такому же размеренному отдыху. Ну а морские и солнечные ванны тут вполне можно разнообразить прогулками по морю на яхтах, либо же рыбалками на катерах.

Во время любого морского путешествия тут можно бесконечно любоваться красотой водных просторов и вместе с ними побережья, а также издалека вы сможете увидеть весьма популярную здесь виллу Романа Абрамовича, которая у местных жителей считается достопримечательностью, и они с удовольствием даже показывает её отдыхающим.

Тем туристам, кто интересуется древними артефактами, будет очень интересно посмотреть найденные недавно в заливе возле пляжа Большой Пьесак древними руинами церкви IV века. Ну а примерно в двух километрах в северном направлении от посёлка располагается смотровая площадка, с высоты которой открываются потрясающие виды на залив.

Разумеется, находясь на отдыхе в Доброй Воде, за всеми развлечениями и за всеми активностями надо отправляться в соседние города, такие как Бар, Будва или Ульцин, с которыми у курорта имеется прекрасное транспортное сообщение. Если хотите отправляться в более дальние поездки, то можно арендовать автомобиль за 30-50 евро в сутки.

В этом случае туристам предоставляется намного больше свободы передвижения по Черногории и даже при желании можно отправиться в соседние страны - Хорватию, Сербию и Боснию и Герцеговину. Данный вариант отдыха становится все более и более популярным путешественником, поскольку уникальных достопримечательностей в Черногории очень много, а аренда авто здесь не такая уже сложная.

Поэтому вы всегда сможете отправиться осмотреть городок Старый Бар, который является историческим музеем под открытым небом, в древний Ульцин, который считается бывшей пиратской цитаделью и на протяжении многих веков впитал и сохранил в себе величайшие наследия культуры Венеции и Османской империи.

Также не менее интересной будет поездка к Скадарскому озеру - крупнейшему на Балканах пресному водоёму, невероятно богатому рыбой, а также населённому многочисленными видами птиц и к тому же окружённому просто огромным количеством архитектурных памятников и ещё природными богатствами. Также нелишним будет посетить мертвый город Свач, который был заброшен более 500 лет назад - это крупное поселение находится на великолепном Шасском озере.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро