Как добраться в Добра-Вода?

Поскольку посёлок Добра Вода находится в Черногории в южном направлении от Бара, то все прилетающие сюда туристы могут выбирать один из двух аэропортов, из которых потом также надо будет добираться непосредственно до курорта. Первый аэропорт находится в Подгорице и располагается в 60 километрах от посёлка Добра Вода. Сюда прилетают как обычные, так и чартерные рейсы, и разумеется намного больше их бывает летом.

Здесь приземляются самолеты разумеется из Москвы и Санкт-Петербурга, но также еще и из Нижнего Новгорода, Тюмени и Уфы. Аэропорт в Тивате располагается в 71 километре от курорта Добра Вода, туда в принципе летают те же самые авиакомпании из тех же городов - Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Поэтому если есть рейсы на выбор, то лучше всего прилетать Подгорицу, поскольку оттуда немного ближе ехать до курорта.

Из аэропорта Тиват можно доехать на любой курорт в направлении Бара, в том числе и в Добру Воду, как на автобусе, так и на такси. Но поскольку от самого терминала автобусы не отправляются, то поэтому местные таксисты будут сразу же настойчиво предлагать вас довести хотя бы до городского автовокзала.

Поезда на курорт не ходят, но в принципе вы можете доехать на скоростной электричке, которая следует из Подгорицы в Бар. За сутки здесь проходит порядка 10 поездов. Ну а от Бара вы можете сесть на маршрутку и добраться до курорта Добра Вода.

Если вы хотите ехать на такси, то лучше заказывать его заранее, потому что в аэропорту с вас возьмут намного больше денег. Ну и конечно самый оптимальный вариант - это брать напрокат автомобиль и тогда вы можете спокойно и свободно передвигаться по Черногории.

В посёлок Добра Вода из Тивата можно добраться на автобусе, который следует в Бар и в Ульцин. Время в пути составляет порядка полутора-двух часов, ну а дорога на автобусе из Подгорицы на курорт занимает чуть больше часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: