Стоит ли ехать в Доброту?

Черногорский курорт Доброта является небольшим поселком, располагающимся в северном направлении от Котора. Официально курорт Доброта является самостоятельным поселением, однако фактически можно сказать, что он входит в пригород Котора. Данный населенный пункт растянулся почти что на 7 километров вдоль берега Которского залива.

В это место в основном приезжают те туристы, которые не любят большие курорты, поскольку здесь намного спокойнее и тише, чем, к примеру, в самом Которе. Однако здесь совсем немного каких-либо интересных достопримечательностей, да и туристической инфраструктуры вместе с пляжами. Поэтому, лучше хоть немного познакомиться с самим курортом перед тем, как отправляться туда на отдых.

Поскольку Доброта считается пригородом Котора, то здесь естественного много отелей и много частных вилл, при том, что располагаются они в основном на первой линии. А вот туристов тут гораздо меньше, чем в соседнем Которе. По сути галечных пляжей на курорте немного, и вся набережная практически пестрит пирсами и причалами, да и особых развлечений тут также нет. Но не забывайте, что всегда при желании всегда можно съездить в соседний шумный Котор или вообще сходить туда пешком.

Даже несмотря на то, что курорт Доброта занимает практически целых 7 километров побережья, всё же классических пляжей как таковых тут мало. Практически весь берег почти что занят бетонными платформами, а также причалами для яхт, ну и разумеется набережной. Те участки пляжа на курорте, где отсутствует бетон, в основном покрыты галькой и мелким песком.

Зато в таких местах очень пологий вход в море и камней тут нет. Так что в принципе этот курорт можно назвать вполне подходящим для детей. Несмотря на то, что в Доброте присутствует очень малое количество пляжей, всё же отдыхающих на них совсем немного, примерно в разы меньше, чем в соседнем Которе.

В чём ещё особенность Доброты так в том, что здесь нет таких пляжей, как, например, в Будве или на Великом пляже. Так что катание на бананах и ряды шезлонгов с зонтиками, а также бары вы здесь не увидите. К тому же на курорте Доброта имеется еще одна проблема - здесь не самая чистая вода.

Дело в том, что поселок располагается рядом с Котором и естественно, что чем ближе к порту, тем грязнее будет вода. Да и потом прямо напротив Доброты практически постоянно курсируют лайнеры и множество яхт. Если вы хотите купаться в идеально чистой воде, то вам лучше выбирать себе жильё в северной части поселка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: