Еда в Доброте: цены, где поесть?

Безусловно основной едой на отдыхе в Черногории вообще и в Доброте в частности для вас могут быть морепродукты. Дело в том, что Которская бухта невероятно богата на рыбу, а также на устрицы, мидии и еще вонголы. Поэтому окрестности Доброты являются одним из немногих мест, в которых есть и черногорские рыбаки, и фермы по выращиванию всего этого. Также непременно стоит попробовать осьминога и каракатиц.

Вот осьминога, кстати, лучше всего брать на гриле, в принципе, как отдельное блюдо. Вам реально принесут действительно мясистые кусочки филе. А если вы будете заказывать пасту, то чаще всего туда кладут только самую тонкую часть из щупалец. Ну и непременно надо отведать ассорти из жареной рыбы. Она тут такая, что просто пальчики оближешь. Еще обратите внимание на запечённого в сливках карпа.

Если же вы на отдыхе не можете обойтись без мясных блюд, то вам стоит попробовать национальные шашлычки из телятины или свинины, которые называются «ражньичи», и ещё на колбаски «чевапчичи». Средний чек за ужин из главного блюда на двух человек с бутылочкой вина в ресторане курорта Доброта обойдется вам от 18 до 20 евро.

Если же вы не планируете тратить свой бюджет на постоянное посещение ресторанов, то вы должны знать, что в Доброте работает сразу несколько супермаркетов с прекрасными ценами и огромным выбором свежих продуктов. Причём идти далеко вам не придется, поскольку все располагается в непосредственной близости.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: