Доброта — отдых в объятиях моря

|
17.03.2016

Это не было нашим первым путешествием в Черногорию, несколько лет назад мы уже отдыхали на Будванской Ривьере. Нам настолько понравился отдых в этой маленькой стране размером в две трети от Уэльса, ее пляжи и море цвета сапфира, высоченные горные пики, древние города и, конечно, мягкий средиземноморский климат, что мы еще раз решили провести здесь свой отдых.

Остановиться на этот раз мы решили в небольшом поселке под названием Доброта, расположенном на восточном побережье Которского залива. Это место выбрали не случайно, так как хотелось жить неподалеку от старинного города Котор и в тоже время иметь возможность для пляжного отдыха. Дело в том, что на побережье Которского залива крайне мало мест с нормальными пляжами. Забудьте о широких и длинных пляжах с развитой инфраструктурой. Здесь вы найдете в лучшем случае крохотные пляжи с крупной галькой на входе в море. И, поверьте, это будет не так уж и плохо, потому как в других городках вдоль всей бухты пляжи и того хуже — бетонные понтоны со ступеньками в море.

Впрочем, обо всех неудобствах пляжного отдыха забываешь, когда созерцаешь высокие горы, будто поднимающиеся прямо из воды, и очаровательные города, не понятно как держащиеся за скалы и не скатывающиеся в море. А в воздухе витает аромат средиземноморских цветов, хвои и диких трав. Этому волшебству тяжело не поддаться.

Еще один неоспоримый плюс Доброты в удобном расположении. Чтобы попасть в старинный город Котор, притаившийся за высокой каменной стеной, побродить по его узким улицам, заглянуть в древние церкви достаточно прогуляться вдоль набережной 20 минут. Также из Доброты можно съездить в потрясающий городок Пераст, Херцег-Нови, Столив, Прчань. Автобусом, на арендованном авто или такси — решать вам. Все способы хороши, кроме одного — велосипед! Сами не брали и всем не советую: дорога по всей бухте очень узкая и оживленная, на велосипеде кататься не комфортно и небезопасно! Если будете арендовать авто, еще обязательно съездите на прогулку в Porto Montenegro неподалеку от Тивата. Неспешная прогулка вдоль роскошной пристани для яхт и ужин в одном из здешних ресторанов на закате дня подарит незабываемые романтические воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: