Как добраться в Доброту?

Поскольку черногорский курорт Доброта является пригородом Котора, то разумеется добираться сюда проще всего через этот город. Ну а вариантов по сути после того, как вы прилетите в аэропорт, будет всего лишь два - либо автобус, либо автомобиль или такси. В Черногории имеется два международных аэропорта - один располагается в столице страны Подгорице, а второй в Тивате.

Если вы планируете отдыхать в Доброте, то вам лучше всего прилетать в тот аэропорт, который находится в Тивате, поскольку их разделяет расстояние буквально в 10-15 минут езды, поэтому трансфер в этом случае вам обойдется намного дешевле. Также как как альтернативный вариант можно доехать и на такси.

Если же вы прилетели в аэропорт Подгорицы, то вам придется ехать намного дольше - примерно около 2 часов. В самой аэропорт в Подгорице общественный транспорт не доходит (точно так же и в Тивате), поэтому в принципе можно взять такси и доехать на нём до автовокзала в Подгорице.

Ну а там уже пересесть на автобус, следующий до Доброты, либо же заранее заказывать трансфер непосредственно до вашего отеля. В обоих аэропортах практически постоянно дежурят таксисты, но не поддавайтесь на их уговоры, потому что цены у них будут на порядок выше, чем если вы будете заказывать трансфер онлайн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: