Какие экскурсии стоит посетить в Игало?

Самой, пожалуй, интересной и популярной экскурсией в Черногории является та, которая называется «Каньоны». В её процессе вы сможете увидеть практически всю Черногорию, потому что вас отвезут на самое большое во всей Европе Скадарское озеро, потом вы посетите древний монастырь Морача, а также увидите удивительной красоты Черногорские горы, далее вас ожидает самый крупный в Европе каньон реки Тара, вы проедете по известному мосту Джурджевича, ну и разумеется сможете посетить национальный парк Дурмитор.

Если вы приобретете экскурсию, которая называется «Старые города плюс Свети-Стефан, то вы проедете вдоль побережья по направлению к городам Пераст, затем Котор, далее Будва и напоследок побываете в Свети Стефане. Вы обязательно посетите Пераст, который с давних времен считался пристанищем всех мореплавателей.

Высадившись на острове Святой Богородицы вы сможете своими глазами увидеть самую крупную Европе коллекцию морских оберегов. Ну а в Которе вы проведете пешую экскурсию, в процессе которой познакомитесь с историей этого города. Если у вас останется свободное время, то вполне сможете прогуляться по прекрасному Старому городу.

Затем вы отправитесь в Будву, где также посетите Старый город, увидите старинную цитадель, прекрасную церковь Святого Николая, построенную в седьмом веке, и еще много других интересных мест. Ну а после обеда вы продолжите свою экскурсию в самом знаменитом курорте Черногории - Свети Стефане.

В процессе экскурсии по вечернему Боко-Которскому заливу вы обязательно посетите древнейший город Котор. Там вы познакомитесь с историей и культурой этого живописного города, расположенного на берегу Боко-Которской бухты. Непременно посетите там Собор Святого Трифона, который является древнейшим храмом Адриатики, также побываете в церкви Святого Луки, сохранившейся с 1195 года, причём в своём первозданном виде.

Потом в Которе всех экскурсантов пересадят на яхту, и вы уже отправитесь в плавание по восхитительному Боко-Которскому заливу. Вы сможете увидеть с борта яхты один из самых древнейших и красивейших городов побережья, а именно Пераст. Когда яхта причалит на пляже Жаница, то все желающие там смогут поплавать. Ну а если в программе данной экскурсии это предусмотрено, то вы посетите ещё одну из красивейших в Черногории Голубую пещеру.

Можно при желании заказать индивидуальный тур, который так и называется «Montenegro». Стоимость такого тура начинается от 135 евро - это если вы заказываете только одного гида. Если же гид приезжает на своём автомобиле и будет вас возить, то тогда стоимость экскурсии начинается от 225 евро.

Во время этой экскурсии вы узнаете очень много об истории государства Черногория, побываете в его древней столице, потом в традиционном селении, в котором изготавливают домашний сыр и местный пршут. Вы непременно насладитесь незабываемой панорамой Боко-Которского залива прямо с высоты птичьего полета и увидите жемчужину архитектуры Черногории - средневековый город Котор, а затем побываете в Липской пещере.

Существует также и экскурсия «Макси Montenegro», которая собирает уже большие группы. В её процессе все туристы знакомятся с историей и традициями Черногории, обязательно посещают Цетинский монастырь и бывшую столицу государства город Цетине. В монастыре согласно преданиям хранится десница Святого Иоанна крестителя, то есть три пальца правой руки, которой он собственно и крестил Иисуса Христа.

Затем вы поедете в деревню Негуши, где сможете продегустировать пршут - копченый свиной окорок, а также очень вкусный негушский сыр с местной медовухой, ну а при желании еще можно попробовать и ракию. Затем вы сможете увидеть Боко-Которский залив с высоты птичьего полета.

Ну а уже непосредственно в самом национальном парке Ловчен, когда вы поднимитесь на самый высокий горный массив в Черногории (1650 метров от уровня моря), там вы посетите мавзолей Петра II Петровича Негоша, который в давние времена был правителем Черногории. Возле мавзолея находится смотровая площадка, откуда открывается невероятно потрясающая панорама всей Черногории.

При желании вы можете отправиться в соседнюю страну - Боснию и Герцеговину, чтобы осмотреть город Мостар и водопады. Только не забудьте, что на такую экскурсию надо брать с собой загранпаспорт. Приятно, что для граждан России и Украины не требуется виза для поездки в данную страну.

Самая первая остановка будет ожидать вас в национальном парке Кравице, где вы увидите красивейшие водопады. Ну а затем вы побываете в необычайно красивом и очень старинном городе Мостаре, полностью находящемся под охраной ЮНЕСКО. Вы прогуляйтесь с гидом по старой части этого города и потом у вас будет свободное время. Не забудьте посетить главную достопримечательность в этом городе, а именно мост через реку Неретва, который был построен еще в шестнадцатом веке.

Следующая экскурсия в Игало с посещением в соседней страны - это поездка в хорватский город Дубровник. Только учтите, что гражданам Российской Федерации для посещения этой страны уже необходима открытая шенгенская виза. Но посетить её действительно стоит, потому что экскурсия в хорватский Дубровник считается одной из самых популярных и лучших заграничных экскурсий в Черногории.

Дубровник несомненно считается одним из восхитительных городов на Балканах, и всех туристов он безусловно завораживает своей красотой и своим величием. Город уже давно включён в список всемирного наследия и естественно находится под защитой ЮНЕСКО. Вы прогуляетесь с гидом сначала по территории Старого города Дубровника, а потом у вас будет 2 часа свободного времени для того, чтобы посетить самые знаменитые местные достопримечательности.

В Боснию и Герцеговину можно съездить ещё на одну экскурсию, которая предусматривает посещение города Требинье и монастыря Тврдош. В этом случае вам опять нужен будет только загранпаспорт, но никакой визы не потребуется. Сначала вы посетите Требинье, считающийся одним из красивейших городов в Боснии и Герцеговине. Первоначально вы побываете в монастыре Грачаница и затем увидите красивейшую церковь Благовещения.

Гид много расскажет интересного вам об истории города и о создании монастыря в 2000 году. Данный монастырь располагается на холме Црквина и оттуда открывается потрясающе красивый вид на весь город. Далее экскурсия будет продолжаться по старой части Требинье и вы посетите музей, потом увидите мечеть XVIII века и мост, построенный в XVI веке. Ну а далее вас ожидает поездка в старинный монастырь Тврдош, знаменитой своими винными погребами пятнадцатого века.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро