Отдых в Игало: как добраться?

Ближайшим аэропортом к курорту Игало считается тот, который находится в Тивате. Сюда прилетают прямые рейсы из нашей Родины из Москвы и разумеется из Санкт-Петербурга. Если же вы живете в другом городе, то лучше всего вам сделать пересадку в Москве – это будет все же дешевле, да и намного удобнее. К тому же время в воздухе будет занимать у вас 3 часа и 20 минут. Ну а от аэропорта до курорта Игало можно добраться по времени от 40 и до 90 минут, это будет зависеть от выбранного вами маршрута.

Самым простым и удобным способом, естественно, будет заказ трансфера заранее. В этом случае водитель будет ожидать вас сразу же возле аэропорта и потом отвезёт вас в выбранный вами отель в Игало. Трансфер из аэропорта в Тивате на курорт Игало обойдется вам примерно в 46 евро.

Если же вы хотите не только добраться из аэропорта в Игало, но при этом ещё увидеть много разных интересных мест Черногории, то самым лучшим вариантом будет сразу же в аэропорту взять в аренду автомобиль, поскольку курорт располагается далековато от основных достопримечательностей Черногории.

Если вы будете брать авто прямо в аэропорту Тивата, то это вам обойдётся примерно от 21 евро в сутки. Разумеется, лучше всего арендовать сразу в аэропорту, поскольку там и выбор машин большой, да и сама стоимость аренды намного ниже чем в Игало, потому что там она начинается от 30 евро в сутки.

Автобусы по сути не подъезжают к самому аэропорту, но всего лишь в 100 метрах от самого здания аэропорта находится Ядранский путь или Адриатическое шоссе. Вам надо будет просто подойти туда и там уже ожидать автобус. Обычно маршруты пишутся на лобовом стекле, так что когда вы увидите свой автобус, то просто поднимите руку. Однако, перед посадкой следует все же уточнить маршрут, чтобы удостовериться, что автобус действительно едет в Игало, либо же в Герцег-Нови, чтобы вас не увезли в другую часть Черногории.

Примерно в 1 километре от аэропорта в Тивате располагается автовокзал. Если встать спиной к аэропорту, то надо будет двигаться в левую сторону вдоль шоссе. В общем-то можно до него вполне дойти пешком, либо же можно подъехать на такси, заплатив не менее 5 евро. Билет на автобус до Игало стоит 3,5 евро, а расписание можно уточнить на официальном сайте.

На самом курорте Игало по сути автовокзала нет, имеется только остановка. Если вы будете ехать на автобусе, который идет дальше, то вам надо заранее сказать водителю, чтобы он непременно остановился в Игало, и тогда вас высадят на автобусной остановке. Потом вам надо будет вернуться на 50 метров назад, а затем спуститься вниз по лестнице на другую улицу и после этого пройти под автострадой. От остановки до центра города дорога займет у вас около 10 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: