Отдых в Которе: как добраться?

Ближайший аэропорт в городе Тиват. В большинстве случаев прямых регулярных рейсов в Тиват авиакомпании не предлагают. С этой точки зрения для самостоятельного путешественника такая политика авиакомпаний может создать проблему. Ведь билет может продать туристическая компания, но только при условии покупки тура. Насколько мне известно, единственный вариант добраться в Тиват - лететь несколькими авикомпаниями с одной или даже двумя пересадками в городах Европы. В этом случае время в пути увеличивается в 5-10(!!!) раз, стоимость достигает $600 для одного человека. Если путешествие на автомобиле приемлемо, лучше добраться до Котора на своей машине. По пути увидеть много интересного.

Между всеми городами Черногории ходят рейсовые автобусы. Котор не исключение. В непосредственной близости к Старому городу Котора находится автостанция, на которую приходят автобусы со всего побережья и аэропорта. Такси из аэропорта Тиват в Котор около 20-25 евро, но можно попасть и на 50 евро, нужно быть внимательным и не спешить с выбором.

Как вариант для полёта в Черногорию можно рассмотреть аэропорт Подгорицы. Однако он находится значительно дальше от Котора.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
27.05.2018 17:59
+0

Что за бред с авиа рейсами?предостаточно прямых рейсов из Москвы по 11 тыс. туда и обратно.Не пугай те людей.Писать что-то надо зная об этом наверняка.

ответить
Комментарий к сообщению: