Во сколько обойдется отдых в Петроваце?

Выбирая в качестве своего отдыха Петровац, многие задумаются, во сколько обойдется сама путевка, и какую сумму необходимо будет взять с собой, чтобы чувствовать себя, как минимум не хуже других. Итак, отравляясь на отдых, варианта может быть два, либо организовать отдых себе самостоятельно, либо обратиться в туристическое агентство. Рассмотрим два варианта более подробно.

Организовать отдых самостоятельно.

В наши дни это абсолютно не является проблемой, как думают многие. Самое важное условие это озадачиться этим вопросом несколько заранее, а именно, в начале года. Именно в это время можно купить наиболее экономичные билеты на самолет. В среднем цена будет около 10 000 рублей. А в начале лета, стоимость на все тоже самое в разы увеличиться и будет уже 20 000 рублей, а иногда и дороже. Заказав авиабилеты, Вам необходимо будет выбрать отель или апартамент, где Вы остановитесь на время отдыха. Отели будут в разы дороже, тем более их как правило выкупают туроператоры, а вот цена на апартаменты в сутки будет зависеть от того, в какое время планируется поездка и как далеко он расположен от моря. В среднем цена будет такая: июнь - 40-50 евро в сутки, июль 50-60 евро в сутки, август 70-80 евро в сутки, сентябрь 40-60 евро в сутки. Далее Вам потребуется медицинская страховка, как правило она стоит 1 евро в день, это не дорого. И последнее о чем стоит задуматься о трансфере. Варианта два, либо по прилету воспользоваться услугами такси в аэропорту 60 евро Подгорица-Петровац, либо обратиться с этой услугой к хозяйке апартамента, где Вы забронировали себе номер, часто встречи своих гостей организуют сами же хозяева, иногда даже бесплатно - это надо будет уточнить.

Воспользоваться услугами туристического агентства.

Неорганизованные туристы, а точнее не имеющие опыта самостоятельных поездок, предпочитают возложить все хлопоты и заботы о своем собственном отдыхе на плечи турагента, где-то это правильно, особенно, если нет времени и возможности заниматься всем этим самим. Однако, что касается Петроваца, то выйдет поездка несколько дороже, чем если бы Вы сами все самостоятельно для себя забронировали. Итак, средняя стоимость тура в Петровац в отель 3* на 14 ночей обойдется на двоих минимум в 80 000 рублей, а то и дороже. Сюда будет входить: перелет, встреча в аэропорту, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в отеле и медицинская страховка.

Какие траты возникнут во время отдыха в Петроваце.

1. Экскурсии. Отдохнув на море, любому туристу захочется каких-то развлечений. Как правило на 3-4 день желающих культурно просветиться становится много, ведь приехали не только купаться, но и страну посмотреть. В среднем стоимость экскурсий на человека будет стоить от 60 евро до 80 евро. Отдыхая две недели, экскурсии три вы наверняка возьмете, чтобы разбавить лежание на пляже с чем-то более полезным.

2. Посещение ресторанов и кафе. Если Вы остановились в апартаменте, то у Вас наверняка не будет входить никакое питание. Отели же в большинстве своем работают по системе завтрак и ужин. Средний счет в ресторане на человека от 15 до 40 евро, все безусловно будет зависеть от того, что именно Вы кушаете и где. Также не стоит забывать о напитках на пляж. Бутылка обычной воды без газа 1 литр стоит около 1,5 евро. Соки, пиво 2-2,5 евро.

3. Сувениры. Из Черногории везут местное вино, магнитики, тарелочки, вязанные носки из овечьей шерсти. Все это стоит не очень дорого. В районе 5 евро. Магниты на холодильник 2 евро.

4. Аренда машины на прокат. Не все пользуются подобной услугой, но если вдруг Вы надумаете, то в среднем цена в сутки за машину около 40-45 евро.

Как видите скалькулировав все это, Вы теперь сможете более детально прикинуть в какую сумму может обойтись поездка в Петровац. Но по собственному опыту могу сказать, организация самостоятельного отдыха в этом направлении, выйдет на порядок экономичнее.

Петровац.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
23.07.2015 11:39
+1

Мы с мужем в прошлом году организовали себе отпуск в Черногории самостоятельно. Отдельно купили билеты на самолет, забронировали отель и заказали трансфер из аэропорта. Через отель взяли машину в прокат. Было здорово, мы отлично отдохнули. О нашем авто-путешествие я написала в блоге: http://montesun.blogspot.com/2015/07/puteshestvie-po-Chernogorii-na-arendovannom-avto.html Для себя мы сделали вывод, что путешествовать по Черногории на автомобиле очень удобно!

ответить
Гость
|
22.06.2018 07:54
+0

В июне отдыхали с женой

Апартаменты 18 евро, все необходимое есть

По поводу такси вы не упомянули что возможно самому заранее заказать иакси через сайт. От тивата до петроваца нас довезли за 30 евро.

ответить
Комментарий к сообщению: