Плюсы отдыха с детьми в Петроваце? Лучшие отели для отдыха с детьми.

Петровац - очень тихий и уютный курортный город Черногории, как нельзя кстати подойдет для идеального и безмятежного отдыха с детьми. Не везде в этой стране, созданы столь оптимальные условия для данной категории туристов. В Петровац можно ехать с ребенком абсолютно любого возраста, даже с грудным, поскольку здесь есть все необходимое и нет никакой нужды набирать горы всякой всячины из дома.

Плюсы отдыха с детьми в Петровац.

1. Наличие мелкогалечных пляжей. Одним из важных моментов при организации отдыха с ребенком является комфортность пляжа. Острая и крупная галька абсолютно не удобна для детских ножек, тем более детки очень любят играть с песком. В Петроваце аж целых два отличных пляжа с замечательным пологим заходом в воду.

2. В супермаркетах можно приобрести все необходимое для детей. Это безусловно очень удобно, нет нужды тащить кучу подгузников и детских пюре. Абсолютно все есть в Петроваце, причем цены будут точно такие же, как и у вас дома.

3. Климат. Петровац место очень зеленое, всегда есть куда спрятаться от активного солнышка. В целом микроклимат здесь очень мягкий и комфортный, даже самый жаркий месяц - август переносится очень легко.

4. Большое количество ресторанов и кафе с наличием детского меню. Почти в каждом заведении можно попросить официанта принести Вам меню ориентированное непосредственно на детей. Это всевозможные куриные или рыбные котлеты, картофель фри, куриный суп и многое другое. Из напитков большой выбор вкусных фруктовых коктейлей. Вдоль набережной сосредоточено большое количество ларьков по продаже мороженного.

5. Близость к аэропорту. После перелета Вам не придется еще долгое время ехать до Петроваца, расстояния приятно Вас удивят: от аэропорта Тивата - 32 км., а от аэропорта Подгорица - 48 км. Вся езда в любом случае не займет более часа.

6. Петровац ориентирован на спокойный и тихий отдых. Здесь нет как таковой активной и шумной молодежи. В городе находится лишь один ночной клуб, расположенный на набережной, но он ни коем образом не мешает ночью спать. Поэтому сну детей ничего не сможет помешать.

7. Отели, находящиеся в Петроваце обладают неплохой инфраструктурой для детей. Желающие, также без труда смогут найти себе апартаменты с двумя отдельными комнатами.

Пляж в Петроваце.

Отели в Петроваце, которые подойдут для отдыха с детьми.

1. Riviera 4* - отель с прекрасным расположением, на краю Петроваца. Рядом находится очень зеленая парковая зона. Море в 100 метрах от отеля. Отдельно хочу выделить детское питание, готовят очень вкусные каши, много блюд, которые подойдут даже для самых маленьких гостей. Большое количество фруктов на шведском столе, причем их разрешают выносить за пределы ресторана. Также в отеле есть детский бассейн и прекрасный мини-клуб, где с детками занимаются профессиональные аниматоры.

отель Riviera 4*.

2. Vile Oliva - замечательное место, море находится в 100 метрах от отеля. В номерах есть своя небольшая мини кухня с плитой. Желающие могут забронировать тип питания "все включено". Детского меню здесь не предоставляют, однако на шведском столе можно без труда найти еду для ребенка. Из детской инфраструктуры в Vile Oliva есть детская площадка и детский бассейн.

Vile Oliva

3. Vila Koral - идеальный вариант для тех, кому нужны апартаменты. В номере есть все самое необходимое для приготовления пищи. Также у Vila Koral отличная зеленая территория, есть качели, фонтан, водопад, красивая беседка. Есть небольшой бассейн, не глубокий. До моря идти 300 метров. Рядом находится супермаркет Voli, где можно купить все необходимое из продуктов, а также подгузники и детскую еду.

Vila Koral

Номер

4. Villa Dolphin - отличный вариант для тихого спокойного отдыха с детьми. В номерах есть кухня для приготовления пищи. Территория небольшая, маленький, но очень уютный бассейн, детская площадка, место, где можно пожарить барбекю. До моря 400 метров, в 5-ти минутах ходьбы есть супермаркет со всем необходимым.

Villa Dolphin.

Когда лучше ехать на отдых с ребенком?

Петровац находится на Адриатическом море в котором преобладают холодные течения, поэтому я советую рассматривать этот город с середины июня. Температура воздуха здесь будет +26 градусов, море +23. Июль и август более жаркие месяца, идеальные для отдыха с детьми. Температура воздуха днем будет в районе +30 градусов, вода в море прогреется уже до +25 градусов, ночи теплые. Сентябрь в Петроваце считается бархатным сезоном, однако я бы посоветовала, если и приезжать сюда, то в первые две недели, пока еще погода теплая и комфортная для купания. После 15 сентября возможны дожди, ветра, погода может резко испортиться, вечерами температура воздуха будет опускаться до +18 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: