Отчет об отдыхе в Петроваце. Июль 2018

|
11.11.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отлично выбранный месяц для отдыха. Температура днем 30-35 примерно градусов, при этом особой жары не ощущаешь, а именно тепло и хорошо. Море тоже чистое и теплое. Ветров никаких не было, да и дождей тоже. В основном солнечно, но пару дней были облачные.

Отдых с детьми

Ну во первых, на курорте много таких же с детками отдыхают в отеле и если поедите вдвоем с ребёнком, то легко найдете себе компанию. Сам курорт довольно спокойный и тихий, большинство отдыхающих - семьи.

Возможность хорошего отдыха в отелях с детьми.

Где лучше остановиться?

Мы с ребенком отдыхали в отеле Hotel Palas, у него 4 звезды. Отель хороший, номера убираю часто. Сам отель не скажу, что супер новый по интерьеру, но чистый. Если у вас ребенок до 2 лет, то если не будете требовать дополнительную кровать, то проживание для малыша будет бесплатно.

Территория у отеля небольшая, еда шеведский стол. Выбор еды довольно хороший, можно и для ребенка найти что поесть. Еда не пересоленная и без огромного количества специй, так что думаю большинство людей устроит.

В отеле есть бассейн специально для малышей, там очень теплая водичка, так что ребенок точно не застудится. Отель на первой линии, так что особо никуда идти не нужно. Вышел и фактически пляж. Мы доплатили прямо на месте и нам дали номер с видом на море)

Анимация по мне абсолютно никакая, но я всё таки привыкла к турецкой анимации, а там многое на этом заточено. Цена за отель более чем адекватая.

В принципе, когда выбирали, поняли, что на курорте не много отелей, но можно найти хороший и по адекватной цене.

В городе довольно развита сдача различных квартир и аппартаментов, которые можно забронировать уже по приезду. Можно взять со своей кухней и тогда покупать еду на рыночке и в магазине. Возможно, такой вариант кому-то придется по душе.

Чем занять себя на курорте?

Можно походить по монастырях, в Петроваце их несколько красивых, посетить можно все самим и без экскурсий.

Можно взять авто напрокат и ездить на пляж в Лучице. Он объетивно лучше по уровню.

В моем понимании это не то место, где можно много всего посмотреть, поэтому при возможности берите машину и ездите в ближайшие города и поселки сами. По времени не очень много займет.

Еще можно посетить Музей римской мозаики. Мы были, но сказать, что получила море впечатлений не могу. Думаю это просто на любителя, а я не знала чем себя занять, вот и пошли туда.

Можно погулять по набережной.

Пляжи

Есть несколько пляжей. Один из них в Лучице и прям отличного качества. Есть и пляж недалеко от отеля. Лежаки и шезлонги на городских пляжах платные. Людей в сезон довольно много. Море чистой, хорошее, во время нашего отдыха волн фктически не было. Вход в море тоже хороший.Мо

Плюсы отдыха в Петроваце

Тишина и спокойствие. Город умитворяющий. Хороший пляж.

Минусы отдыха в Петроваце

Некуда сходить. Абсолютно. Только ездить в соседние города.

Стоит ли отдыхать в Петроваце?

Не знаю, приеду ли сюда еще. Если захочу поехать с ребенком и побыть в тихом месте, то вполне вариант ехать на этот курорт, но если именно отдохнуть и повеселиться,походить по кафе и ночным клубам, то лучше выбирать явно другой курорт, так как тут сойдете с ума от скуки) Так что ответ неоднозначный.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: