уютный Петровац

|
29.06.2018

Поскольку мы всегда путешествуем с детьми, было решено остановиться в каком-нибудь не шумном и не тусовочном месте - тогда-то выбор и пал на спокойный Петровац. Добраться до него не составит труда. В этот раз мы ехали на ночном поезде Белград-Бар, выходить на станциях Сутоморе или Бар - оттуда такси или рейсовый автобус - от силы час и вы на месте. Петровац - идеальное место для семей. Пляж галечный - но Черногория в принципе не может похвастаться песчаными пляжами - разве что в Ульцине, практически на самой границе с Албанией. Городок вытянулся вдоль морского побережья, пройти его весь не составит труда. Особое удовольствие - прогуляться по пешеходной тропе до Режевичей - очень красивые виды, хвойный аромат вперемешку с морским бризом, загадочные тоннели.

Много зелени - это и мандариновые деревья, и цетущие магнолии, и киви, и виноград, и инжир и даже гранаты. Очень приятные кафе на набережной с хорошим выбором мясного и рыбного (рыбное на удивление ощутимо дороже). Разумеется визитная карточка Петроваца - крепость, с замечательным видом. Отдыхающие в основном русские, детишек очень много. Потрясающее по цвету и прозрачности море.

Пляжи заполнены, но местечко найти можно всегда - хоть на платных лежаках, хоть бесплатно. Люди сидят на пляже до самого заката. Сервис ненавящевый - к сожалению нет кабинок для переодевания на пляже, да и душ, чтобы смыть соль с кожи весьма условный.

В городке есть небольшой рыночек с фруктами и домашней продукцией - вино, сушеные белые грибы, пршут и замечательный супермаркет voli с хорошим выбором. Кафе много, за время отдыха у нас успели появиться любимые) о кухне Черногории написано много - очень вкусно, сытно, плотно. Молочная и мясная продукция выше всяких похвал.

Отдыхом остались очень довольны! Купались постоянно. Домой привезли шоколадный загар и пару лишних килограммов)

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: