Петровац - место, о котором будешь вспоминать всегда

|
04.08.2016

Мы с девушкой решили поехать отдохнуть на море, выбрали Черногорию, ведь здесь очень красивая природа, теплое море и прекрасные люди. Так, по крайней мере, нас уверяли в туристической фирме. Курорт Петровац мы выбрали случайно, ведь особо о Черногории не знали, да и знакомые туда еще не добрались. Но то, что мы увидели нас не оставило равнодушными и этот отдых запомнился на всю жизнь. Мы выбрали перелет самолетом и прилетев в будву нас забрал трансфер до самого отеля, в котором мы остановились.

Петровац находится в 17 километрах от Будвы, это красивейший поселок, который окружен со всех сторон оливковыми рощами и густыми сосновыми лесами. Этот курорт очень популярен среди местных, а также сербов. Много семей с детьми сюда едут в поисках покоя и уюта. Город небольшой но тихий и спокойный. Везде чистота и порядок, нет лишней суеты. Одним словом это идеальное место для отдыха.

В городе очень хорошо развита инфраструктура, много баров и ресторанов, однако все они замолкают после 12 ночи, это для нас был дополнительный плюс, ведь город замолкает, а ведь в июле там не протолкнуться от наплыва отдыхающих. Пляж идеально чистый, мелкий песочек прямо манит лечь и проваляться на нем целый день, а море теплое, что может быть лучше для идеального отдыха. На центральном пляже народу очень много, ведь поток туристов в Петроваце очень велик, однако если отойти в сторону, то можно наблюдать красивейшие пейзажи и скалистый берег, где можно поискать места для купания и наслаждаться очаровательной природой.

Посмотреть в Петроваце есть на что, ведь здесь можно посетить старинную крепость, которую построили в 16 веке с целью отпугивания пиратов. Днем там можно устроить отличную фотоэмиссию, а вот ночью это становится главным местом тусовок молодежи, ведь здесь за толстыми каменными стенами устраиваются дискотеки. Это очень удобно, ведь не мешает другим отдыхающим. Кроме того можно отлично прогуляться сосновой рощей, которая начинается сразу за городом. Также можно поехать в город Будва, там очень красиво и есть на что посмотреть, ведь в городе много старинных зданий, средневековой архитектуры.

В Петроваце всего два пляжа, один из них, центральный, протягивается практически вдоль всего курорта, а еще есть клубный пляж, куда едут ведущие российские и европейские диджеи, там весело и прикольно, однако к нему от центра города немного нужно пройтись. На пляжах доступна практически вся доступная инфраструктура, однако цены немного отличаются от соседних стран. Например лежак будет стоять 5 евро, зонтик аналогично.

Среди развлечений очень интересная водная горка, которая расположена на пляже Лучице, очень прикольно и экстремально. Также можно поплыть на обзорную экскурсию прогулочным катером. Недалеко от курорта находится два небольших острова, на одном из них стоит маленькая каменная часовня, каждое утро там слышен звон колоколов.

Одним словом здесь очень здорово, красивый город, невероятные пейзажи и природа в окрестностях. Тишина и спокойствие, все чего можно только пожелать, особенно если хочешь прекрасно отдохнуть и уйти от ежедневной городской суеты. Петровац это место, куда хочется возвращаться еще и еще.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
06.09.2016 12:26
+0

В Будве нет аэропорта: видимо, Вы до Тивата долетели, оттуда до Петроваца недалеко...

ответить
Комментарий к сообщению: