Лучшее время для отдыха в Петроваце

Погода в Черногории практически на всем побережье одинаковая, да и климат здесь повсюду средиземноморский. А это безусловно означает, что лето тут жаркое и фактически без осадков, ну а зима мягкая и при этом дождливая. Все туристы начинают приезжать на пляжи Петроваца примерно в начале мая, когда уже температура как воды, так и воздуха достигает отметки в плюс 20 градусов. При этом купальный сезон продолжается почти что до конца октября месяца.

В высокий сезон однозначно входят летние месяцы, и в это время на всех пляжах Петроваца самое большое количество отдыхающих. В пик сезона температура воздуха доходит до отметки в плюс 30 градусов, ну а воды до плюс 26 градусов. В летнее время в Петровац лучше всего приезжать только в том случае, если вы любите жару и собираетесь основную часть своего времени проводить на пляже, то есть купаться и загорать. Но вот гулять допустим по августовской или июльской жаре очень тяжело. Либо же можно ехать в это время в том случае, если вы будете арендовать машину, либо же на поездки брать такси с кондиционером.

В такие периоды, как апрель-май месяц и потом октябрь-ноябрь, наоборот, лучше всего совершать прогулки по окрестностям. Водичка в это время слегка прохладная, но зато дождей совсем не бывает. И не думайте, что если в самом Петроваце посмотреть в общем-то нечего, то в окрестностях курорта достопримечательностей тоже нет – их там полным-полно.

В зимнее время в Петроваце разумеется туристов не бывает вообще. Тут остаются фактически одни лишь местные жители, за копейки желающие сдать своё жильё. В такие зимние месяцы как январь и декабрь температура воздуха может опускаться до плюс 7 градусов и при этом частенько идут дожди. Однако, если вдруг у вас возникло желание отдохнуть абсолютно от всех, то, пожалуй, зимний Петровац будет не самым плохим вариантом. У вас зато будет прекрасная возможность поездить по практически безлюдной Черногории.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: