Как добраться в Петровац?

Ближайшими аэропортами к курорту Петровац являются те, что находятся в Тивате и в Подгорице. Наиболее близким к Петровацу конечно же является аэропорт в Тивате. Из Москвы сюда можно долететь за 3 часа и 20 минут. Тиват с курортом Петровац разделяют всего лишь 37 километров, так что примерно за 50-70 минут вы легко сможете преодолеть их на автобусе, либо на такси. Причем последнее довезет вас до отеля, в котором вы планируете проживать в этом курортном городе.

Легко добраться до курорта Петровац можно на автобусе - они курсируют вдоль всего побережья. Вот только автобус не останавливается рядом с аэропортом, поэтому вам надо будет выйти после прилета и пройтись примерно метров 200 до Адриатического шоссе, либо же как его еще называют - до Ядранского пути. И там надо будет подождать автобус, причем учтите, что дорогу в этом случае переходить не надо. Как только вы увидите проходящий автобус с надписью курорт Петровац - поднимите руку, и он сразу же остановится.

Только непременно ещё раз переспросите у водителя - на самом ли деле этот автобус едет в Петровац, чтобы вас не увезли в совсем другую часть Черногории. Бывают случаи, что возможно вам придется даже сделать пересадку в Будве. Билет на проезд в автобусе стоит 6 евро, и чаще всего плату принимает кондуктор, который подходит сам к пассажирам. Расписание автобусов также можно уточнить на официальном сайте.

Если же вы прилетаете из России в Подгорицу по каким-то причинам, то в этом случае дорога на курорт Петровац у вас будет занимать уже более 2 часов. Но самолёт из Москвы в Подгорицу летит уже чуть меньше по времени – 3 часа и 10 минут. А вот из аэропорта Подгорицы в Петровац можно добраться только на такси или же на заранее заказанном трансфере. Либо же, как вариант, можно доехать на такси, преодолев расстояние в 12 километров до автовокзала в Подгорице, а там уже сесть на междугородний автобус до Петроваца.

Если у вас имеются водительские права, то вы легко можете арендовать автомобиль. В аэропортах, что в Тивате, что в Подгорице имеются пункты проката, но они есть так же и на всех курортах. Таким образом, имея под рукой свою собственную автомашину, вы не будете нисколько привязаны ни к каким-то автобусам и расписаниям.

И к тому же спокойно сможете съездить на различные экскурсии, чтобы осмотреть достопримечательности. Дело в том, что сам Петровац не особо богат интересными местами, поэтому вам так или иначе придется поездить на машине или автобусах по побережью. К тому же на авто можно легко путешествовать и в соседние страны в случае, если выбранная вами компания-прокатчик разрешает такие поездки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: