Где лучше всего остановиться в Жабляке?

Черногорский курорт Жабляк в большей степени напоминает какую-нибудь уральскую деревушку, поскольку там встречаются деревянные дома на равнине среди заснеженных гор и каких-то темных елей. Если вы приезжаете сюда на рейсовом автобусе, то разумеется вы ищете здесь первым делом цивилизацию - какой-нибудь отель в центре, чтобы рядом был супермаркет, автостанция, рестораны, турбюро и так далее.

Ну а если вы приехали на своей машине, то тогда лучше поселиться немного в стороне от трассы в какой-нибудь из деревушек примерно в одном-четырех километрах от центра. Там вы будете отдыхать в тишине и наслаждаться красивейшей природой.

Одним из, пожалуй, самых лучших отелей в Жабляке является «Hotel SOA» четырехзвездочный, кстати там имеется даже СПА-зона. Отель находится прямо на центральной дороге, но как бы немного в отдалении. Вы его найдете по пути на Чёрное озеро. По ночам там невероятная тишина, сервис прекрасный, что касается абсолютно всего - и ресторана, и кроватей, и постельного белья. Всем постояльцам включается ещё в качестве бонуса 1 час пользования сауной и хамамом. Есть также ещё в поселке и апартаменты, отель «Жабляк», виллы и гестхаусы.

Вообще жильё в Жабляке можно найти на любой вкус. Простым самым вариантом, конечно же, будет снять номер в отеле - это будет сравнительно недорого (примерно от 25-30 евро за двухместный номер). Ну а тем, кто любит природу, лучше выбрать конечно же кемпинги. Они находятся чуть в отдалении от самого курорта Жабляк.

Там на территориях х есть домики на двоих прекрасные с душем, туалетом и даже со спутниковым телевидением по стоимости от 15 евро за сутки. Зато по вечерам во всех кемпингах царит атмосфера этакой настоящей международной общаги. Там есть много европейцев, которые собираются в беседках или на кухне и начинает исполнять народные песни. И разумеется после выпитой ракии начинается международное братание.

Также вполне можно снять в Жабляке и комнаты, и квартиры, и виллы или апартаменты. Кстати повсюду висят таблички на курорте. Так что можно найти даже в разгар летнего сезона себе жильё за восемь-десять евро с человека в сутки. Внутри там будет чисто и тепло, будет сделан прекрасный ремонт, есть wi-fi и душевая примерно одна на 2-3 комнаты.

Чуть подороже за 15 евро там можно найти уже и вполне солидные апартаменты с ванной комнатой. Однако, такие варианты надо ещё хорошо поискать и поторговаться. Но при этом вы должны быть готовы морально и физически к невероятному балканскому гостеприимству. Буквально в первые же полчаса, как вы будете пребывать в новом жилище, вас обязательно напоят домашним самогоном и накормят вкуснейшими собственного изготовления продуктами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: