Стоит ли ехать с детьми на отдых в Черногорию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Черногория - прекрасное место для отдыха с детьми любых возрастов. Для хорошего и качественного отдыха в этой страна есть все условия. Я сама имела подобный опыт отдыха с маленьким ребенком и осталась очень довольна. За время поездки не возникло ни одного неприятного момента, что могло каким-то образом омрачить столь долгожданную поездку.

Почему стоит ехать с детьми в Черногорию.

1. Одним из важных моментов является перелет. Если поездка совершается из Москвы, то она не займет более 3-х часов, что максимально комфортно при полете с ребенком. Плюс это возможность выбора, до Черногории летают, как чартерные рейсы, так и регулярные. Стоимость авиабилетов не сильно разнится между ними. Поэтому, те кто хотят отдохнуть бюджетно, могут все равно позволить себе лететь на регулярном рейсе, просто авиабилет необходимо будет бронировать заранее.

2. Природно-климатическая особенность Черногории. Здесь не бывает сильно изнуряющей жары, погода всегда умеренно теплая. Адриатическое море хоть и прогревается в самый жаркий месяц, но оставляет возможность немного остудиться. Отдельно хочу сказать и про природу Черногории, очень зелено, большое количество гор, воздух в этой стране очень чистый.

3. Большой выбор средств размещения. Помимо отелей, которые предлагают своим гостям питание "все включено", анимационные программы для детей и другое. В Черногории предлагается большое количество апартаментов с кухней, очень достойных и за весьма небольшие деньги. Для тех, кому необходимо готовить еду на месте для своего ребенка вариант идеальный.

4. Европейская и качественная еда в ресторанах. Те, кто планируют кормить своего ребенка в ресторанах и кафе не возникнет проблем с выбором. Многие заведения уже давно обзавелись специальным детским меню. Еда очень вкусная и переживать за качество абсолютно не стоит.

5. Отдых в Черногории направлен в большинстве своем на тихий, спокойный. Поэтому и публика, которая сюда прилетает на отдых далека от той, которая ищет шумные, ночные развлечения.

6. Адриатическое море. Оно считается одним из самых чистых.

7. Наличие супермаркетов с ассортиментом всего необходимого для детей: подгузники, детское питание, детская вода, детские соки, влажные салфетки и прочее.

Нюансы отдыха с детьми в Черногории.

1. Большинство пляжей в Черногории - галечные, песчаных очень мало - как правило они в местах южнее, тех которые ближе в Албании, но там природа уже на порядок скромнее.

2. Из-за гористой местности, большинство отелей и апартаментов располагаются на возвышенности. Т.е. когда вы идете на пляж, то спускаетесь вниз, а обратно придется подниматься вверх. Но не смотря на это, могу сказать, что дороги в Черногории хорошего качества и угол наклона не такой крутой, как вы можете сейчас себе представить.

3. В Черногории нет большого количества развлечений для детей. Есть безусловно аквапарк, в отдельных поселках располагаются небольшие парки с аттракционами и детские площадки, но подобного все же мало. Да и экскурсии носят больше экскурсионно-природный характер.

Детская площадка в Черногории.

Парк аттракционов в Черногории.

Какие курорты подойдут для отдыха с детьми в Черногории.

Наиболее привлекательными я бы назвала: Бечичи и Рафаиловичи - именно здесь много семейных отелей. Петровац, Святой Стефан, Пржно, Милочер, Сутоморе, Герцег Нови и Игало. Безумно красивые места: Котор, Пераст - но вход в воду возможен лишь с помощью лестницы.

Набережная и пляж в Которе.

Советы для тех, кто летит отдыхать в Черногорию с детьми.

  • Лучшим средством размещения с детьми являются апартаменты.
  • В Черногории есть комары, поэтому стоит захватить соответствующие средства защиты от этих насекомых.
  • Бронируя апартамент, обязательно уточняйте, какая бытовая техника будет в наличии, особенно это касается стиральной машинки.
  • В апартаментах не всегда присутствует такая услуга, как уборка, это также стоит уточнить у хозяев.
  • Не забудьте захватить с собой коляску-трость. На отдыхе она вам обязательно пригодится, если ребенок маленький. От солнца, моря и свежего воздуха дети очень быстро утомляются и засыпают.
  • Обязательно уточняйте насколько далеко располагается апартамент от моря, есть ли там возвышенность.
  • Детское питание с мясным пюре продается не во всех магазинах. Если ребенок любит что-то определенное, то может быть стоит захватить это из дома.
Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
31.05.2014 19:07
+1

Изнуряющая жара бывает. В июне-июле иногда просто нереально даже выйти на улицу, а уж тем паче с ребенком. Особенно в местах поюжнее вроде Улциня.

ответить
Комментарий к сообщению: