Читван. Там, где живет один из символов Непала

|
17.04.2014

Национальный парк Читван - одно из самых посещаемых туристических мест в Непале. Именно здесь обитают редкие, исчезающие с лица планеты особи носорогов, которых с очень большой долей вероятности может увидеть каждый турист, посетивший Читван, по крайней мере я и все мои знакомые, которые посетили Читван позже, носорогов видели. Увидеть носорогов можно во время прогулки на слонах по джунглям, которая приводит в восторг как взрослых, так и юных туристов. Носороги не боятся слонов, а человека на спине слона не различают, поэтому могут подойти к слону очень близко.

Кроме носорогов, в Читване можно увидеть крокодилов в естественной среде обитания во время прогулки на лодке по реке, также на реке можно принять душ из хобота слона.

Поездку в заповедник Читван лучше запланировать минимум на два дня. Остановиться на ночь интереснее всего не в отеле, а в бунгало непосредственно на территории заповедника - это прекрасная возможность насладиться ночью всеми звуками джунглей. В Читван можно приехать самостоятельно, а можно заказать экскурсионный тур в любом турагентстве в Катманду или Покхаре. Стоимость тура составит около 100 долларов США за полный двухдневный туристический пакет с одного человека. Самостоятельное путешествие вряд ли сэкономит много средств, обеспечит больше индивидуаальности и свободы выбора места проживания, выбора обязательного проводника по джунглям и т.п., но при этом нужно будет запастись терпением для традиционных торгов и дискуссий с не в меру предприимчивыми работниками сферы туристического обслуживания Читвана - в противном случае, самостоятельно путушествие может обойтись гораздо дороже организованного тура.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: