Как добраться в Монастырь Копан?

Монастырь Копан расположен на вершине живописного холма с одноимённым названием (по сути монастырь получил своё название как раз в честь названия этого холма). Это - предместье Катманду. Если быть точнее, то Монастырь Копан расположен севернее от Ступы Боуднатх.

Как добраться.

Если вы самостоятельно приезжаете сюда (в смысле нет организованного тура и трансфера), до Монастыря Копан можно добраться от аэропорта Катманду на такси, примерно за 750 рупий. Можно слегка торговаться – главное, чтобы не дороже.

Если вы остановились непосредственно в самом Катманду, то в Копан легко доехать также на такси (примерно за 20 минут на машине), удобнее всего от Ступы Боуднатх – это окраина Катманду. Дорога обойдётся в 200 рупий.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
03.01.2015 12:08
+0

Можно еще не игнорировать автобусы, обычный пассажирский автобус (не Greenline) местный за 25 непальских рупий везет Вас куда угодно.

Мы этот вид транспорта освоили не сразу, не с первой поездки, но как показала практика он один из самых удобных и самых интересных. Дело в том, что само место для нас интересно еще и с этнографической точки зрения, а местный автобус - это просто "клондайк" ярких характерных типажей.

Ну и кроме всего вышеперечисленного еще и экономичный.

Но если Ваша цель попасть на знаменитые курсы медитации в Копан, то ехать просто так, не сверяясь с графиком я бы не стала. На данный момент в графике есть даты курсов с 15 января и с 30 января.

График подробнее можно посмотреть здесь.

ответить
|
03.01.2015 14:02
+0

Освоить, конечно, можно.

Но экономить 5-8 долларов для поездки на такси в данном случае считаю неразумным.

Ведь туда не нужно каждый день ездить, правда ?

А то, что творится в этих автобусах - это просто "ахтунг" какой-то...

Поэтому лично я не советую.

ответить
Комментарий к сообщению: