Какой отель выбрать для отдыха в Лумбини?

Лично остановиться удалось только в двух отелях, Лумбини не самое популярное и курортное место, как мне показалось. К тому же, когда мы были там, оба раза было очень холодно, толи место такое заколдованное, толи нам не повезло просто, не знаю.

Отелей немного, те, что мы рассматривали можно забронировать без оплаты, без кредитной карты и с бесплатной отменой. Нам особо негде было почерпнуть информацию о том, где остановиться, поэтому доверились описанию на сайте отеля. Вот что из этого вышло.

Отель первый, Lumbini Buddha Garden Resort считается довольно не плохим, номер стоит дорого, повторно останавливаться там не станем. Соотношение цена/качество совершенно не адекватное.

Давайте разберем подробнее, чем мы остались так не довольны.

Внешне довольно приятное место, ничего беды не предвещало. Мы вещи оставили и отправились гулять. В номере кстати тоже без излишеств, прям таки "святая простота".

Санузел в довольно неплохом состоянии, есть вода и свет. Даже кондиционер в наличии. На него у меня были особые планы, хотела как когда-то в пионерской юности в Крыму использовать его для обогрева комнаты.

Вечером когда вернулись, оказалось что: а) в домике ужасно холодно; б) принять душ в таком холоде тоже проблема; в) кондиционер является предметом декоративным и банально не включается...

Ресторан в отеле есть, кормят блюдами непальской, индийской кухни, цены высоковаты, еда съедобная.

Но если все это сопоставить с ценой в почти 100 евро за номер, то мне кажется отель не "дотягивает" до поставленной планки. Мы для себя выводы сделали и больше в нем останавливаться не захотели.

Второй отель - Siddhartha Guest House, не хочется сильно нахваливать, чтобы не испортились.

Цена более чем демократичная - эконом-люкс на двоих 20 долларов, завтрак на выбор непальский или американский - 3 доллара, обед также, на выбор, 5 долларов. Готовят вкусно, нам оба варианта понравились.

Традиционный набор - рис, овощи, соусы, мясо. Мясо не самый характерный ингредиент, как я поняла у них больше рыба и овощи, но мы заказывали именно с мясом. Здесь принято кушать руками (правой рукой если точнее, т.к. левая - нечистая), с этим мы уже сталкивались в Индии, но мне почему-то даже не хочется осваивать эту технику.

Кроме того, попробовали местные пельмешки в исполнении повара этого отеля, тоже очень вкусно, но фото сделать не успели. По размеру крупнее русских пельменей, по форме больше похожи на украинские вареники.

Номер большой и чистый, в отеле тепло (!), вай-фай работает, скорость отличная, свет есть (возможно нам просто повезло, но за два дня его ни разу не отключали).

Расположен отель в центре, заселение позднее, но не возбраняется вещи оставить и погулять, мы так и делали оба раза.

С ребенком до 9 лет бесплатно дадут кроватку, старше если, то посчитают в стоимость, но меньше чем со взрослого.

При выборе отеля уточните о наличии света, генератора в отеле, вай-фая и отопления в номерах.

Тип питания выбирайте любой, здесь, как мне показалось, готовят "от души" даже если отель не очень. Несмотря на негативное впечатление от первого отеля, воспоминания от кухни его поваров у нас остались самые приятные.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: