Экскурсии на русском языке в Амстердаме - где покупать и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сложно даже переоценить очарование города Амстердама и, разумеется, его культурную значимость. Он фактически состоит из одних достопримечательностей и невероятно знаковых мест. При желании его, конечно же можно самостоятельно осмотреть, пользуясь картой, а можно взять себе русскоязычного гида из местных жителей, и таким образом проникнуть ещё и в различные тайны города.

В Амстердаме существует несколько видов экскурсии. К первому относятся групповые - это в основном пешеходные либо же велосипедные прогулки. Если вы плохо владеете английским языком либо же на туристическом уровне, то имеет смысл брать экскурсии на русском языке, так как они являются весьма информативными со множеством интересных историй и фактов.

Также существуют индивидуальные экскурсии, которые проходят по авторским маршрутам и во время которых туристы посещают уникальные места, где практически не бывает групповые экскурсии. Тем более что в любой момент вы можете попросить гида слегка изменить маршрут под себя. Также приятной особенностью индивидуальных экскурсий является то, что они проводятся для групп от 1 до 4 человек. Так что вы вполне можете скооперироваться со своими друзьями, и тогда такая индивидуальная экскурсия обойдется вам не дороже, чем групповая.

Следующий вид экскурсии на автобусах Нop-Оn-Нop-Оff. Это прекрасный способ знакомства с городом своём темпе. Такие экскурсии бывают на автобусах и на катерах, где обычно предусмотрен встроенный аудиогид на различных языках, также имеется и на русском языке. Это прекрасная обзорная экскурсия по городу, к тому же вы можете выйти на любой остановке из автобуса и посмотреть то, что вам интересно, а потом сесть на следующий автобус.

Также есть очень интересные экскурсии, которые проводят специальные гиды-искусствоведы, поскольку Амстердам с давних пор славится своими музеями и некоторые из них требуют специальной подготовки перед посещением. К примеру, к таким относятся музей Ван Гога и Национальный музей. Так что при желании вы вполне можете взять для себя частного гида искусствоведа, который подробно вам всё расскажет и объяснит, почему некоторые выставленные произведения в музеях считаются шедеврами.

Экскурсии на русском языке в Амстердаме можно найти в некоторых турагентствах, либо же просто на сайтах агрегаторов экскурсий. Вы сможете выбрать из множества вариантов экскурсий самую подходящую для вас программу.

Некоторые компании проводят авторские индивидуальные и групповые на русском языке по Амстердаму. Это весьма содержательные и атмосферные путешествия для тех, кто хочет не только познакомиться, но и прочувствовать город. Цены, как правило, здесь начинаются от 30 евро с человека. Но в основном они являются вариациями одной и той же экскурсии. Самой интересной из них в Амстердаме является, разумеется, обзорная экскурсии по городу, во время которой туристы, приезжающие впервые сюда, проходят по историческому центру города, узнают много интересного о его достопримечательностях и также им дают полезные советы о том, как надо пользоваться транспортом, где можно будет вкусно поесть, каким образом покупать билеты в музеи и так далее. Такие экскурсии обычно бывают пешеходными, но есть ещё при желании и велосипедной вариант.

Следующая экскурсия называется «Круиз по каналам Амстердама», проходит она либо на лодке, либо на небольшом кораблике. Во время такой экскурсии туристы также погружаются в прошлое и настоящее города. Не думайте, что если вы посетили обзорную экскурсию, то на этой вам будет неинтересно, потому что в круизе по каналам вы увидите совсем другую сторону жизни Амстердама. Катер или небольшой кораблик проведет вас по четырем главным каналом города, образующим Большое кольцо. Некоторые экскурсии захватывают и более мелкие каналы вместе с частью реки Амстел и районом старого шлюза. С обеих сторон от каналов вы увидите красивейшие старинные здания в том числе монетную башню и дом, в котором проживал Петр I в период своего приезда в Голландию.

Также многие туристы обязательно стремятся посетить район Красных Фонарей. В процессе этой экскурсии вы узнаете, как сейчас обстоят дела с секс индустрией в Амстердаме, узнаете, как марихуана используется в лечебных целях, ну и закончите свой вечер в одном из многочисленных баров квартала. Вас проведут по самым укромным местам и по закоулкам этого квартала, а также расскажут, чего стоит ожидать здесь и чего стоит опасаться.

Также одной из интереснейших экскурсий является посещение Королевского парка Кёкенхоф. В особенности это будет интересно, если вы приедете туда весной, когда там зацветают выше 7 миллионов луковиц тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. Они покрывают собой практически все 32 гектара площади парка своим многокрасочным ковром. Вас привезут к воротам парка на автобусе, расскажут его историю и о том, как в Нидерландах начали выращивать тюльпаны в целом. Ну а дальше вы будете гулять по парку самостоятельно, а в назначенное время вас отвезут обратно.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!