Прогулки по Амстердаму в мае

|
26.01.2019

В Амстердам мы с молодым человеком приехали на 2 дня после отдыха в Париже в начале мая. Раньше здесь никогда не были, поэтому взяли заранее билеты на автобус, и решили улетать домой именно отсюда.

В общем, впечатления от города положительные. В лучших традициях Европы - уютные улочки, красивые миниатюрные дома, чисто (но не рано утром), и приветливые люди. Немного удивились ценам в кафешках, читая отзывы перед поездкой надеялись потратить меньше.

Останавливались мы отдельной комнате в хостеле недалеко от центра. Поскольку все достопримечательности в шаговой доступности, но транспорт не тратились совсем. Конкретного плана по музеям и прочим развлечениям у нас не было, все два дня просто гуляли и наслаждались городом.

Погода в эти два дня была как и в Москве в начале мая. Относительно тепло и солнечно, но легкие куртки мы почти не снимали.

Амстердам очень уютный. Небольшие каналы окружают весь центр города, гулять по таким местам очень приятно. Главная площадь хоть и не большая, но к посещению обязательна. Тем более, мы поняли что пройти мимо нее не удастся, наши случайные маршруты часто заканчивались именно там.

Здесь стоит постоянно смотреть на дорогу. В городе очень много велосипедистов, и многие туристы частенько случайно заходят на велодорожки. Велосипеды в прокат не брали, но любителям прокатиться по городу здесь безусловно понравится. Прокатов много, парковок тоже, а дорожек иногда кажется, что даже больше, чем обычных пешеходных.

Еду в супермаркете мы решили не брать, т.к. оставались только на 2 дня, поэтому кушали в кафешках либо в передвижных киосках. Обед здесь обойдется примерно в 10-12 евро на человека, ужин более 15. Разливное бельгийское пиво в баре - от 5 евро за 0,5. Не самый дешевы ценник, даже для Европы.

Сложилось впечатление, что Амстердам очень молодежный, и по-хорошему свободный город. Люди здесь приветливые и общительные, никуда не торопятся и любят шумно отдыхать. Двух дней здесь, в принципе, достаточно, но я бы с радость погуляла тут и подольше.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: