Амстердам - город каналов и мостов!

|
20.08.2014

Моя поездка в Амстердам выпала на майские праздники. В это время город пестрит цветочными рынками. Особенно очень много тюльпанов. Амстердам - очень душевный цветущий город, мне в нем было уютно)

А водные прогулки по каналам напомнили мне Венецию. В городе очень много красивых зданий и домов самых различных стилей. Огромное удовольствие просто гулять по городу и любоваться ими. Мне очень понравился парк в центре Амстердама, там столько кустов роз и симпатичных прудов. Идеальное место для влюбленных! Также очень впечатлил зоопарк Артис и тропическая оранжерея.

Также мне понравились прогулки по мостам Амстердама, их там очень много. В Амстердаме вообще много достопримечательностей на воде, например, мне удалось побывать в плавучем музее, там очень уютная домашняя обстановка.

Еще я заглянула на блошиный рынок, где было очень много прилавков и множество всяких старинных украшений, шкатулок, книг и еще много чего. Кстати, там можно легко сторговаться с продавцами и купить что-нибудь задёшево!

Впечатления от города остались только самые положительные. Хороший шоппинг, душевные люди, красивые дома - это и есть Амстердам!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: