Амстердам - волшебный город, построенный ниже уровня моря.

|
19.03.2014

Ездили осенью 2012 года. Для осеннего путешествия Амстердам - просто восхитительное место. Люди тут абсолютно уникальные - не смотря на то, что есть определенные технические сложности с высаживанием деревьев, так как город построен на воде, и суша - это в основном созданная вручную часть города - на всех домах, на каждой улочке, при входе высажены цветы и деревца в горшках. Архитектура - это отдельное зрелище. Домики тут строятся в основном трехэтажные. Все они сделаны в уникальном стиле, каждый из них радует глаз и является произведением архитектурного искусства.

Улицы здесь тоже небольшого размера, некоторые из них позволяют пройти одновременно только двум людям. Но и в этом отдельная прелесть Амстердама – ведь по городу в основном передвигаются на велосипедах или на роликах, автомобили встречаются крайне редко.

Интересно побывать в квартале «Красных фонарей», причем просто в качестве зрителя. Ведь девушки в витринах очень мило улыбаются и танцуют. Такое зрелище не может пройти мимо взгляда путешественника.

Какой-то классической голландской кухни, как оказалось, не существует. Из интересных продуктов там имеется огромный выбор сыра в специальных магазинчиках и лавках, которые вы можете повстречать на каждом углу. И еще один замечательный продукт - лимонное мороженое, выполненное из пломбира с лимонной мякотью и в лимонной корке. Этот десерт не должен быть упущенным – такое обязательно стоит попробовать. Тем более, во всех ресторанчиках и кофейнях он есть.

Путешествие по Амстердаму запомнилось всем этим и оставило самые приятные впечатления.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
03.04.2014 22:26
+0

Приходилось слышать, что в Нидерландах обязательно нужно пробовать местную рыбу, особенно селедку. С черным хлебушком :) А вот о лимонном мороженом никогда не слышал. Собираюсь в Амстердам на майские - обязательно попробую, если будет тепло.

ответить
|
05.06.2014 13:26
+0

В Голландии много экзотичного и неожиданного. Дело в том, что бывшая голландская колония - Индонезия. Индонезийцы в Голландии - это как турки в Германи, то есть огромная этническая чужеродная группа со своей едой и фастфудом Потому даже фастфуд бывает очень необычным. Из фастфуда нужно еще пробовать картофель фри (у них, и у бельгийцев ` самый вкусный)

И еще важный момент! Экспорт чая в Евпопу идет через Голландию и такого выбора чая как там больше нет нигдe. Потому; конечноN нужно успеть заскочить в магазинчик чая. Он продается росспью на вес.

ответить
Комментарий к сообщению: