Амстердам - город мостов и удивительных музеев

|
09.01.2014

Поездка в Амстердам навсегда останется в моей памяти, как самая необычная из всех. Потому что столько разнообразных музеев я не посещала никогда. Да и на "Улицу красных фонарей" заглянула тоже, ради интереса. И скажу я вам, это не улица, а целый район наполненный массой проституток, каждая из которых заслуживает того, чтобы на нее обратили внимание. Причем не только из-за красоты, но и из-за актерской игры - потому что уж так стреляют глазками и манят к себе зазевавшихся прохожих, что просто загляденье!

А сколько в Амстердаме мостов и мостиков... их просто нельзя сосчитать. Маленькие, большие, построенные в старинном стиле, совсем обычные мосты. Поэтому лучше всего приехав в Амстердам взять напрокат велосипед и просто поездить по городу, по мостикам, и осмотреть все внимательно-внимательно, это гораздо лучше, чем ехать на экскурсии в автобусе и наблюдать все через стекло. Так никогда нельзя проникнуться духом и атмосферой этого города.

Из музеев самым странным и интересным является музей Немо, но как ни странно, он посвящен вовсе не дну морскому, он посвящен Науке - именно с большой букве. Там столько различных непонятных вещей, что просто глаза разбегаются от удивления. Мне прямо захотелось после его посещения бросить все, и пойти учится на какого-нибудь профессора, чтобы глубже понять все то, что нам рассказывал экскурсовод.

Еще очень понравился музей Ван Гога, где были представлены все картины этого выдающегося художника. Они такие... нереальные, непонятные, но завораживающие. Их нельзя было рассматривать без странного чувства в душе... поклонения этому Таланту. Да и музей Мадам Тюссо тоже интригует - это ведь нужно было создать настолько похожие на реальных людей восковые статуи. Остается только поражаться сходству.

И это еще далеко не все музеи, которые мне там понравились, а лишь малая их часть. А сколько еще я там не осмотрела всего. Что ж, остается только вернуться туда когда-нибудь еще раз.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (4)
|
26.01.2014 12:46
+0

Голландия и в правду очень интересная и своеобразная страна, с богатой историей и интересной архитектурой. Не даром Пётр I немало времени провёл в этой стране с целью самообразования и изучения культуры. Много раз бывал по работе в Утрехте и всегда любовался неповторимой архитектурой, свойственной для Голландии. Единственное что меня напрягает, так это чересчур толерантное отношение к однополым парам, даже больше чем разрешённое употребление лёгких наркотиков. Кстати это совершенно не сказывается на увеличение числа наркоманов. Посещение подобных клубов более свойственно приезжим из соседних стран, чем самим местным жителям.

ответить
|
26.01.2014 20:45
+0

Амстердам к тому же довольно дорогой город. К примеру, минут двадцать проехать на такси будет стоить 60 евро. Наверно поэтому местные жители ездят на велосипедах.

ответить
Гость
|
08.04.2015 20:31
+0

потому что там на машине особо и ездить то негде и ставить их негде, Амстердам это 40 островов, соединенных между собой более 1300 мостами

ответить
|
26.01.2014 21:09
+0

Для них велосипед это нормальное явление, не то что у нас. К тому же европейцы очень экономно относятся к трате денег. И это не относится только к людям с небольшим или средним достатком. Довольно богатые европейцы также, как у нас говорят, жмотничают и не потратят лишний евро, до широкой русской души им далеко и этого не понять.

ответить
Комментарий к сообщению: