Амстердам - одна из самых знаменитых европейских столиц

В ноябре 2012 года я посетила страну своей мечты – Нидерланды. Многие скажут, что здесь все мечтают побывать из-за возможности покурить травку и насладиться ночной жизнью в одном из самых раскрепощенных городов мира. К счастью, этоне про меня, так как путешествия, в первую очередь, я рассматриваю, как отличный способ познакомиться с культурой других народов, узнать их традиции и увидеть множество уникальных и необычных мест.

В Амстердам я прибыла с целью посетить знаменитый Рейксмузей, побывать в музеях Ван Гога и Рембрандта, а также прогуляться по уютным улочкам города и совершить речную прогулку по каналам. Хочется отметить, что туры в Амстердам сегодня стоят достаточно дорого, ведь проживание в отелях обычно включает только завтрак и предоставление номера, а вот обеды и ужин в ресторанах и кафе города обойдутся вам в кругленькую сумму, поэтому я решила сэкономить, решившись на самостоятельное путешествие.

Остановилась я в небольшом хостеле, расположенном в нескольких метрах от центральной части города, где за 10 евро в сутки предоставляется спальное место в комнате, рассчитанной на 4-6 человек, а также пользование кухней в удобное для вас время. Покупала я продукты в небольшом торговом центре и самостоятельно готовила себе несложные блюда, поэтому вполне могла позволить себе посетить множество музеев и эротического театра в квартале Красный Фонарей (вход на представление стоит примерно 25 евро).

В Амстердаме я побывала также на Цветочном рынке. Где купила множество пакетиков с луковицами тюльпанов (стоимость пакетика составляет 3-5 евро), а вот отведать кексов с гашишем в местных кофешопах не удалось, так как туристам неохотно продают легкие наркотики, но договориться все-таки можно. Я решила не настаивать и ограничилась обычными пирожными, которые оказались очень вкусными и сладкими. Не5 рекомендую покупать марихуану и пытаться вывезти ее за пределы государства, так как могут возникнуть большие проблемы на границе.

В Амстердаме стоит побывать в Рейксмузее, где представлена шикарная коллекция экспонатов, а также совершить ночную прогулку по площади Лейдсеплейн. Очень мне понравились и экспозиции национального морского музея, музея Ван Гога и Рембрандта, а также запомнилось посещение зоопарка, который расположен в красивой части города с множеством парковых зон.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: