В какое время лучше отдыхать в Эйндховене?

Для того чтобы ответить на вопрос, когда лучше всего посещать Эйндховен, надо прежде всего отметить некоторый своеобразный климат данного города. Из-за того, что здесь постоянно наблюдается большая влажность, то большую часть года в городе очень туманно. Хотя при этом надо заметить, что большинство местных жителей почему-то вообще не пользуются зонтами.

Однако, в этом нет ничего удивительного, если учитывать, что после даже самого сильного проливного дождя сразу же выглядывает очень дружелюбное солнце. Но всё-таки с климатической точки зрения самым благоприятным временем для посещения Эйндховена считается период с апреля по июль месяц. В основном любителей цветов здесь больше всего интересует весна, когда в апреле и мае в городе цветут нарциссы, тюльпаны и сирень.

Также в августе в Эйндховене бывает самый настоящий праздник, потому что в это время сюда приезжает передвижной цирк развлечений под названием Hilaria Park. Он размещается прямо рядом с центральной станцией, и это является по сути идеальным местом для того, чтобы прийти туда с детьми, либо же отдохнуть с компанией.

Здесь бывает очень много всего интересного - американские горки, аттракционы, различные представления для малышей, потом конкурсы, лотереи и очень много всего увлекательного. Так что посещение города именно в это время позволит стать вашему дню поистине необычным и запоминающимся.

Также очень часто туристы приезжают в Эйндховен, чтобы посетить самую гигантскую вечеринку света. Фестиваль под названием Glow в Эйндховене является по-настоящему грандиозным зрелищем. Буквально весь город погружается в потрясающую атмосферу, ведь начиная с 2006 года не только местные художники и дизайнеры, но и мастера со всего мира ошеломляют всех гостей города своими уникальными цветовыми представлениями.

Когда наступает ночь, то в городе просто-таки меняется и цвет, и формы улиц. Поэтому каждый год целые сотни тысяч посетителей стараются пройти через центр города, окутанного в невероятно разнообразную и потрясающе увлекательную световую проекцию.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: