Сезон отдыха в Гронингене. Когда лучше ехать в Гронинген на отдых?

Надо заметить, что сезоны в Гронингене не сильно различаются между собой. К примеру, даже в зимнее время вы можете заметить, как люди сидят в кафешках на улице, а многие просто гуляют, и дети при этом гоняют на велосипедах, ну а красивые кораблики ходят по воде. На улицах всегда многолюдно, но конечно же летом бывает больше народа, когда студенты и школьники всё время проводят на свежем воздухе.

Но вот цены здесь держатся на одном уровне практически круглый год. На рынке, который находится на главной площади, в любой сезон года по вторникам по субботам всегда можно купить свежие овощи и фрукты, сыры и разумеется рыбу и морепродукты. Так что отдать какому-то сезону предпочтение в Гронингене очень даже сложно.

Разумеется, лето является прекрасным временем для посещения Гронингена только потому, что в это время царит приятная погода, поют птички и город утопает густой пышной зелени. Ну сказка, да и только. А потом всегда можно летом взять в аренду байдарку или лодку, и покататься на озере или на реке, или же по каналам.

Можно позагорать возле воды прямо с самого утра, но лучше все же выходить пораньше, потому что местные жители занимают место ближе у воды. Потом в летнее время часто проходит много различных фестивалей, на которые приезжает большое количество жителей даже из других городов. А вообще в Гронингене в летнее время происходит огромнейшее количество различных активных мероприятий. Температура воздуха в летние месяцы невероятно комфортная - от плюс 20 до плюс 26 градусов.

Осень тоже не приносит Гронинген ничего особенного - также стоит отличная погода, только вот осень очаровывает своими очаровательными красками. Погода очень тёплая и сама осень очень долгая. Хотя и становится слегка прохладнее, температура воздуха в среднем держится на отметке + 15 градусов, а ближе к зиме плюс 5 градусов, но всё время солнечно и в октябре даже очень тепло. Изюминкой этого сезона является рынок, поражающий невероятным разнообразием всевозможных видов урожаев, причём по вполне адекватным ценам.

Весна в Гронингене начинается рано, то есть феврале-марте. Сразу же повышается дневная температура воздуха до плюс 18 градусов, а по ночам при этом держится стабильно на отметке + 5 + 10 градусов. Стоит очень солнечная погода, хотя периодически случаются несильные дожди. Весна является прекрасным временем, ведь именно тогда местные жители покидают свои дома и выходят в сады и парки и наводят в городе красоту после зимы.

Потом надо не забывать, что весна является сезоном тюльпанов, причём не только в знаменитом парке «Коёкенкоф», но и практически по всей Голландии. Можно спокойно кататься на велосипедах, но учтите, что людей на улицах будет намного больше. Весна прекрасна еще и тем, что туристов в этот период не так много, как летом, так что можно наслаждаться спокойным отдыхом.

В зимнее время Гронинген также прекрасен - погода стоит преимущественно солнечная и температура воздуха чаще всё-таки плюсовая, чем минусовая. Самая низкая температура воздуха наблюдается ночью – минус пять-минус семь градусов. А самый сильный мороз, который бывает днём - это когда столбик термометра показывает минус 1 градус. Но бывает и так, что несколько дней держится плюсовая температура. Встречаются дожди, а бывает, что идет снег, который через два дня растает. Поэтому, наверное, горожане ему очень радуются, поскольку он стал весьма редким явлением в этих краях.

В целом дороги и тротуары в городе в зимнее время как правило будут сухими, так что в принципе можно передвигаться и на велосипедах. В ноябре уже начинает стартовать сезон рождественских приготовлений и Гронинген становится сказочным от обилия декораций и световых гирлянд. Ну а праздничные ярмарки с их знаменитыми глинтвейнами и печенюшками создают в городе уютную и теплую атмосферу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: