Стомость отдыха в Гааге

За проживание в сутки в Гааге за двух человек в отеле либо же в апартаментах надо выложить как минимум 50 евро (это будет самый скромный вариант) и до 200 евро уже за хороший 4-звездочный отель. Однако, при этом стоит не забывать о том, что самые дорогие номера в городе раскупаются заранее, поскольку здесь частенько проходят различные выставки, международные съезды и конференции.

За индивидуальную экскурсию с гидом за несколько часов прогулки надо будет выложить среднем 100 евро. Ну а входные билеты в музеи стоит не так дорого - примерно 15 евро с человека. Если хотите покататься на кораблике и послушать при этом экскурсовода, осматривая город во время прогулки по каналам, то за этого надо будет выложить от 12 до 20 евро.

Ужин в приличном ресторанчике будет стоить от 40 до 50 евро с человека, в более бюджетных заведениях это может обойтись немного дешевле. Если вы хотите экономить на отдыхе, то принципе можете питаться в заведениях быстрого питания типа Макдональдса, либо же покупать готовые салатики с бутербродами в продуктовых магазинах. Однако, тут надо учитывать то, что в воскресные дни работают далеко не все магазины в Гааге.

Как правило туристы стремятся осматривать достопримечательности просто во время прогулок по городу, либо же пользуясь для этого наземным транспортом. Все поездки на автобусах и трамваях обходятся в Гааге в 3,5 евро на одного человека. Но если вы планируете много перемещаться по городу на общественном транспорте, то лучше купить сразу же дневной абонемент, который стоит 6 евро, либо же специальный проездной и он окупится у вас буквально за неделю пребывания в городе.

А вот передвижение на такси по Гааге может быть весьма затратным, поскольку за поездку в течение каких-то 20 минут с вас потребуют заплатить примерно от 15 до 20 евро. Машина заказываются по телефону, номер телефона вам подскажут в отеле, либо же вы просто можете найти водителя прямо на специальных стоянках для такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: