В какое время лучше ехать на отдых в Гаагу?

Лучшим временем для посещения Гааги безусловно является период с апреля по ноябрь месяц. В принципе в Нидерландах в течение года не наблюдается слишком уж большой разницы в показателях температуры воздуха. Вообще, если бы парой слов охарактеризовать погоду в городе Гаага, то можно было бы назвать её как «вечный октябрь».

Поскольку цены на продукты вместе с экскурсионным обслуживанием и проживанием в гостиницах Гааги не меняются в зависимости от времени года, то в зимние месяцы посещение Гааги, пожалуй, может быть более приятным. Однако самый большой наплыв туристов всё-таки в Гааге бывает на Рождество и новогодние каникулы, потом в день рождения короля, которое случается в конце апреля, затем в мае на цветение тюльпановых полей и в июле-августе, то есть, когда вода в Северном море уже достигает своей самой максимальной отметки.

В самый жаркий месяц лета температура воздуха может доходить до плюс 30 градусов. Однако, бывает так что даже в летние периоды в Гааге могут идти сильные дожди. В принципе погода в Нидерландах весьма переменчивой и случается такое, что в течении одного дня вам может быть не раз придется достать сначала зонтик, а потом солнечные очки.

Если вы хотите искупаться в море, то самым лучшим временем для поездок будут июль и август. Однако надо учитывать, что вода в Северном море не слишком хорошо прогревается, ну максимум до плюс 18 - плюс 20 градусов. Однако после жаркого дня, если такой случается, то окунуться в море стремятся даже дети. Пляжи здесь песчаные и очень симпатичные, ну а прекрасно развитая инфраструктура с прибрежными кафешками, игровыми площадками и лежаками с зонтиками сделает ваш отдых невероятно комфортным.

После наступления учебного года в Гааге туристический поток естественно снижается. То есть уже с началом сентября на улицах Гааги не будет так много туристов с детьми и не будет студентов, а вот погода в это время ещё стоит весьма солнечная и очень тёплая. Но с приходом октября - ноября месяцев уже значительно повышается количество пасмурных дней, да и температура воздуха не поднимается выше + 10 тепла.

Весна является прекрасным временем для посещения Гааги для всех туристов, которые обожают цветущие сады и поля. Именно в этот период открывается знаменитый на весь мир парк цветов Кекенхоф, и его можно спокойно посещать прямо из Гааги, поскольку дорога отсюда на автомобиле занимает не более получаса. Также можно в это время отправиться из Гааги в сторону Лейдена и полюбоваться там полями, которые усажены тюльпанами. Вы можете на официальном сайте ознакомиться с расписанием и узнать заранее, когда цветы уже зацвели.

А вот зимой Гаага встречает всех гостей пронизывающим ветром, порой тучами с дождём и периодически даже с градом, ну а температура воздуха как правило держится на отметке не выше 0-5 градусов тепла. Потом не больше трех-четырех часов в день может светить солнышко. Но всё же если вы хотите провести в Гааге Рождество в декабре месяце, либо же отметить Новый год, то вас несомненно порадует сам город своими праздничными гуляниями и своим потрясающим убранством. Да и туристов будет не так сильно много, как в том же самом Амстердаме.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: