Цены в Роттердаме. Июль 2015.

|
16.04.2016
Цены на экскурсии

Мы часто бываем в Нидерландах, пару раз уже заезжали в Роттердам, совершенно другую Голландию, без мельниц и тюльпанов, а с гигантскими современными небоскребами. Добраться до Роттердама можно поездом с центрального вокзала Амстердама за 15,10 евро в одну сторону. Лучше, конечно, брать с собой спутника-голландца, у большинства из них есть 40%-скидки на проезд на себя и еще 3-х сопровождающих. Именно так нам удалось прилично сэкономить. В самом Роттердаме мы не посещали платных мест, а лишь наслаждались прогулкой по городу, купив на вокзале карту за 1 евро с подробными маршрутами пеших экскурсий, это лучший бесплатный способ увидеть город.

Еда и продукты

Цены в Роттердаме ничем не отличаются от средних по Нидерландам. На пути от вокзала мы завернули в азиатский квартал и зашли в супермаркет Amazing Oriental, где продается огромное разнообразие восточных продуктов. Там на пару евро купили три пачки необычных печенек с наполнением для себя и ребенка.

Сувениры и прочие товары

Недалеко от упомянутого выше супермаркета на West-Kruiskade находится магазин с продуктами для волос Me Gorgeous. Здесь мы купили ребенку кондиционер для волос за 16 евро и еще одно средство за 4,95 евро. Это цены на специальные продукты для кудрявых волос.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: