Цены в Утрехте. Июль 2015.

|
14.04.2016
Цены на экскурсии

Ездили в Утрехт во время пребывания в Нидерландах летом 2016 года. На осмотр основных достопримечательностей города хватит и дня, поэтому на отеле можно сэкономить. Проезд из Амстердама до Утрехта и обратно стоит 14 евро. Мы жили в городе Beverwijk, поэтому проезд на одного человека обошелся нам в 24,60 евро. Довольно дорого, если учесть, что это всего лишь 1 час 20 минут в пути (в одну сторону). В самом Утрехте посещали только бесплатные места. Вокруг башни Дом их предостаточно (собор рядом с башней, потрясающий сад около него и т.д.).

Еда и продукты

Ели мы довольно экономно. Первый раз решили купить знаменитые голландские треугольнички с яблоками (appelflap) в магазине HEMA и соки с трубочками там же. На троих 4 треугольничка и 3 сока стоили нам порядка 4 евро. Перекусили, сидя на берегу канала, что еще нужно для счастья? Второй раз заходили в МакДоналдс. Happy meal стоил 3,95 евро, кофе - 1,50 евро. Стоимость меню с разными опциями - 6-7 евро.

Сувениры и прочие товары

Магазины все те же, что и в Амстердаме. Если распродажи, то это очень хорошие скидки. В универмаге De Bijenkorf купила пару декоративных засушенных экзотических растений (название, к сожалению, не знаю), покрытых лаком, за 3,95 каждое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: