Почему стоит ехать в Окленд?

Окленд стоит посетить, хотя бы по той причине, что он является самым крупным городом Новой Зеландии. Представьте только, что население данного мегаполиса составляет один миллион триста тысяч жителей. Невероятная цифра, правда? Население Окленда, составляет одну четвертую часть всего населения Новой Зеландии.

Окленд развит разносторонне. Здесь вам и исторические памятники, музеи, постройки в разных архитектурных стилях, современные магазины, разнообразные виды транспорта и так далее. Главных и самых весомых достопримечательностей в Окленде, выделяют две. Все дело в том, что в черте этого гиганта, находятся кратеры более чем пятидесяти потухших вулканов. Во время последнего извержения, которое было около семисот лет тому назад, образовался остров Рангитото. Данный остров, является главной природной достопримечательностью Окленда, благодаря своим идеальным пропорциям и выгодному месторасположению.

Если вы отправляетесь в Окленд с детьми, то обязательно посетите местный зоопарк, который отмечают здесь как одну из достопримечательностей города. Учитывайте и климатические особенности Окленда, поскольку лето здесь в то время как большая часть Европы, покрыта снегом, а вот зима наступает в тот период, когда европейские жители, изнывают от жаркой погоды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: