Норвежская зимняя сказка.

|
14.10.2014

Любителей катания на горных и беговых лыжах, а также поклонников сноубордов, вне календарной зимы, порадует Норвегия с одним из самых прекрасных курортов, Хемседал, который ещё называют «Скандинавские Альпы». Его горнолыжные трассы использовались для проведения чемпионата мира по слалому. Этот курорт отличается от всех горнолыжных курортов самой большой продолжительностью сезона, который длится с октября по май месяцы. Учитывая то, что Норвегия, это самая экологически чистая страна мира, расположенная в континентальной зоне с мягким зимним климатом, отдых здесь позволит всем чувствовать себя комфортно.

На этом курорте оборудованы две зоны катания, общей протяжённостью спусков больше сорока километров, имеющих разные уровни сложности. Любителей прогуляться или даже посоревноваться с коллегами по отдыху, ожидает около 120 километров специальных беговых трасс. А вот для поклонников экстрима, а также туристов, предпочитающих покорить целинные снега, здесь просто зимний рай. Сноупарк этого курорта известен и славится не только в странах Скандинавии, но он покорил Европу своим огромным хайфпайпом, рейлами, фанбоксами для отработки сложнейших фигур фристайла. В преддверии подготовки к новому сезону здесь оборудована новая лёгкая трасса, которая позволит лыжнику спуститься по ней, от горнолыжного центра, в центр города.

Туристов здесь ожидают 14 отелей с комфортными условиями проживания. Для досуга здесь также организовано много различных мероприятий. Рестораны, кафе, бары и 2 ночных клуба всегда открыты для своих посетителей. Любителей посидеть за кружкой прекрасного пива ждут пабы.

Курорт Хемседал отличается от других горнолыжных курортов также тем, что он очень комфортен, прекрасно оборудован для отдыха с детьми, причём разного возраста начиная от трёх месяцев. Климат с температурой, не опускающейся ниже 4 градусов, прекрасный сервис даёт возможность прекрасно отдохнуть ребятам. Для самых маленьких есть ясли, именуемые как в сказке, «Лисья нора», с высокопрофессиональными воспитателями и педагогами. Детский парк Троллия ждёт детей для катания на лыжах, спуска на лёгких склонах. Опытные инструкторы быстро обучат детей уверенно чувствовать себя на лыжах. Ну а в лесу их ожидает самая настоящая юрта с горящим рядом костром. Чем это не настоящая зимняя сказка.

Прекрасно тут организовано и медицинское обслуживание, как для взрослых, так и для детей. Правда необходима медицинская страховка, но её сегодня имеют практически все выезжающие и в менее экстремальные места отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: