Лучшие экскурсии в Норвегии.

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Быть в Норвегии и не увидеть самые красивые фьорды в мире- это преступление! Гейрангер-фьорд это жемчужина страны, ведь не зря же он занесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Находится он в примерно 300 километрах от Осло и добраться до него можно как самолетом так и автобусом. Лично я бы посоветовала ехать на автобусе. Представьте! Вокруг суровые горы (где даже летом лежит снег а маленькие озерца буквально усеяны льдинами), ваших голов касаются свинцовые тучи и под Вашими ногами глубокие ущелья и в это время после очередного поворота перед Вами с высоты птичьего полета, открывается очаровательная картина- зеркальная поверхность фьорда, на которой стоят огромные океанские лайнеры,так как глубина этого чуда природы достигает 500 метров.Спускаясь вниз по дороге которая называется Тролльстиген («Лестница троллей») можно остановиться на смотровой площадке и перед Вами раскроются виды неописуемой красоты а фотографии сделанные здесь будут несомненным украшением семейного альбома.

Следующей достопримечательностью Норвегии являются Лофотенские острова, их еще называют сказкой за полярным кругом. Хочу сразу предостеречь что даже в самый теплый месяц июль температура здесь редко подымается выше + 14 градусов и поэтому теплые вещи обязательны! Хотя холода вы не ощутите, потому что будете буквально очарованы суровой красотой этого волшебного края а если Вы еще и любитель рыбалки, тогда это точно будет самый незабываемый отпуск в жизни.

Не поленитесь и посетите деревню Борг возле Бёстада. Здесь находится музей викингов а недалеко от музея стоит их корабль. Если с вами путешествует ребенок то уверяю Вас он будет в полном восторге!

"/>

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: