Частный гид: Петр Хатеев
E-mail: petr.khateev@mail.ru
Телефон: +639950268334

Захватывающий каньонинг и водопад Кавасан

Если вы не привыкли днями лежать на пляже и хотите получать от путешествий полную копилку адреналина, то каньонинг у водопада Кавасан – это ваш выбор. Всего полдня времени и вы получите на острове Себу заряд энергии на месяцы, а фото переправы моментально станут хитами у ваших друзей в социальных сетях.

Отметим, что водопад Кавасан является самым популярным на Себу, в эти места специально прилетают с других уголков Земли, чтобы окунуться в буйство тропической природы и почувствовать себя песчинкой в мире естественной красоты.

Что такое каньонинг, спросит неискушённый турист? Это переправа через каньон без помощи плавающих средств. Опасно ли это? На 100% нет, мы выдаём все необходимые средства защиты, а сопровождать вас при переправе будет опытный гид. Все требования безопасности гид разъяснит в деталях, поэтому риска нет, а впечатления гарантированы!

Тур стартует из отеля ранним утром, в южной части острова дорога проходит вдоль моря и Вы насладитесь прекрасными пейзажами из окна комфортабельной машины. По прибытию к водопаду Кавасан вас ждет знакомство с гидом, затем вам подберут подходящие средства защиты – каски, жилеты и специальную обувь. И, наконец, начинается самое интересное – каньонинг!

Переправа через реку в каньоне является настоящим шоу – где-то придётся плыть, где-то прыгать по камням между струями речного потока, а где-то нужно идти по узкой тропинке вдоль каньона. Если чувство страха вам неведомо, то можно прыгать в воду с разнообразных скал. Высота самой высокой скалы, подходящей для ныряния, достигает 15 метров, поэтому адреналина будет полный багаж. Если нет желания прыгать с высоты, то можно обойти «опасное» место по берегу или перебраться на другую сторону иным способом. Сложные участки маршрута имеют несколько альтернатив, поэтому можно легко подобрать вариант под себя.

Что ещё вас ждёт в пути? При желании на каньоне можно прыгнуть с тарзанки, что станет дополнительным источником адреналина. Также можно скатиться по потоку воды, как по горке в безопасном месте. Все оборудование для прыжков проходит проверку, а защитные средства не позволят получить ни малейшей травмы. Переход через каньон продуман так, чтобы каждый смог получить максимальные впечатления.

Если у вас нет с собой подходящей камеры, то её можно арендовать на месте. Гид запечатлит все самые яркие моменты на фото и видео, так что уже в этот день вы сможете делиться кадрами экстремального отдыха с друзьями.

В конце каньонинга группа выходит к самым высоким порогам водопада, где участников тура ждёт обед и отдых. Там же можно спокойно поплавать и обсудить с другими участниками группы события последних часов.

Место для каньонинга выбрано очень удачно. Вокруг каньона красивый тропический лес и очаровывающие взор поля. Вода в реке бирюзовая, лес буквально смыкается над каньоном, поэтому фото получаются очень красивыми, а про впечатления лучше вообще промолчать. Девственная природа словно бы ждёт вас в свои объятья, и не отпустит пока вы не получите наслаждения в полной мере.

Сам каньонинг занимает около 3 часов, после чего группа отдыхает и возвращается в отель во второй половине дня.

Стоимость экскурсии - 130$, для детей скидка - 50%. Минимальный возраст - 7 лет.