Частный гид: Петр Хатеев
E-mail: petr.khateev@mail.ru
Телефон: +639950268334

Плавание с Китовыми Акулами

Если вы не привыкли получать адреналин, сидя в кресле у телевизора, и хотите открыть для себя красоты тропического моря и его подводных обитателей, то плавание с китовыми акулами в Себу – это ваш выбор. За один день вы получите такой заряд энергии, которого хватит на несколько лет офисной работы, а воспоминания о плавании рядом с морскими монстрами останутся в памяти навсегда.

Нептун не любит пускать гостей в своё царство, но для вас он готов сделать исключение, ведь даже морские боги желают похвастаться богатством своих владений. Верными подданным Нептуна являются китовые акулы, достигающие 20 метров в длину и 12 тонн веса. Хотите посмотреть на них с расстояния вытянутой руки? Тогда мое предложение для вас.

Тур занимает пол дня, поэтому не отнимет много времени, и вы точно не будете сожалеть о выборе.

В стоимость экскурсии входит:

1. Трансфер из и в отель,

2. Услуги русскоговорящего гида (ваш покорный слуга, Пётр),

3. Снаряжение (маска и трубка для снорклинга, спасательный жилет),

4. Полноценный обед с экзотической рыбой и мясом, напитки

5. Посещение водопада Тумалог.

Поездка начинается ранним утром – выезд из отеля на рассвете. Ранний час поможет не стоять в пробках и потратить максимум времени на знакомство с обитателями тропического моря и красотами природы Себу. Излюбленный китовыми акулами залив, где всегда плавает несколько морских монстров, находится рядом с рыбацкой деревушкой Ослоб.

Замечу, что плавание с китовыми акулами на 100% безопасно. Китовые акулы питаются исключительно планктоном и не проявляют никакого интереса к окружающим их людям. Они очень миролюбивые и медлительные. Лично я плавал в заливе десятки раз. Все лодки и жилеты тщательно проверяются перед плаванием, туристы получают подробные инструкции по поведению на воде.

Пройдя инструктаж и получив снаряжение, вы направляетесь к лодкам. Тут-то и начинается сказка. Отплыв меньше 100 м от берега, вы окажитесь в окружении подводных гигантов. Только представьте рыбу длиной 6м всего в паре метров от вас! Времени достаточно, чтобы сделать десятки снимков, после завершения экскурсии кадры скинут вам на телефон, и вы сможете сразу поделиться ими с друзьями в социальных сетях или отправить родственникам по электронной почте.

Сомневаетесь, что увидите акул? Вы их увидите – гарантия 100%, этим и уникален остров Себу, только здесь вам не придется часами бороздить морские просторы в надежде застать хоть одну китовую акулу. Несколько особей, как на работу приплывают каждое утро к побережью у деревни Ослоб и дарят вам уникальную возможность пообщаться с морскими гигантами. Замечательные кадры и адреналин обеспечены, это я гарантирую.

После таких ярких впечатлений неплохо и как следует подкрепиться, поэтому на берегу вас будет ждать шикарный обед с мясом и рыбой, в ходе которого можно обсудить плавание и отдохнуть телом и душой. Представьте – вкуснейшие филиппинские блюда на веранде с видом на море, где всего в 100 метрах от берега плавают уникальные рыбы размером с автобус.

После сытного обеда, запитого местным ромом (снимает усталость и поднимает настроение) группа направляется к водопаду Тумалог, в голубых водах которого можно поплавать (там акул нет). Красоту водопада знают на всех Филиппинах, поэтому снимки на его фоне также займут почётное место в вашей фотоколлекции. Вокруг водопада вас встретит девственная природа, поэтому в этом месте можно почувствовать себя в библейском раю. В одном из водоемов обитают рыбки-доктор, которые совершенно бесплатно сделают вам пилинг ног.

Уже к обеду вы вернетесь в отель, где, наверняка, еще долго не утихнут разговоры о морских гигантах и красоте природы Себу.

Не пропустите то, о чем потом придётся долго сожалеть, сидя в клетке городских джунглей. Стоимость экскурсии минимальна, риска нет, а порция адреналина и невероятные воспоминания гарантируются!

Стоимость экскурсии - 140$, для детей скидка 50%