Сколько стоит отдых в Гданьске? Июль 2017.

|
25.01.2018
Стоимость тура

Билеты на самолет покупались на сайте авиакомпании ЛОТ, была акция, перелет без багажа обошелся в 180 долл. Акции бывают достаточно часто, стоит следить. Трансфер не заказывали, в отель ехали на такси - 25 евро. Обратно воспользовались уже автобусом, это значительно дешевле - 9 злотых за пассажира. Жили в отеле Scandic -он практически напротив жд вокзала, тут же остановки общественного транспорта, до старого города идти пешком - 10 мин. Номер на троих (с дополнительной кроватью) обошелся в 80 евро в сутки, с включенным завтраком. Отель, несмотря на расположение, очень комфортный.

Цены на экскурсии

Самостоятельно ездили в Гдыню на электричке, около 10 злотых билет. Оттуда взяли билет на паром и съездили на мыс Хель - отличное место для летнего отдыха. Стоимость билета на паром - 50 злотых в одну сторону. Очень рекомендуем на мысе Хель посетить фокариум - входной билет 10 злотых.

Еда и продукты

Очень дорого и очень вкусно можно поесть в кафе на набережной в Гдыне, где при тебе готовят свежепойманную рыбу. Обед с собой на троих (мы взяли его с собой на паром) обошелся в 210 злотых. В следующий визит в Гдыню обедали в плавучем кафе у причала - свежепойманная и свежепожаренная рыба, рыбный суп, сок с пивом на троих также обошлось около 300 злотых.

В Гданьске обед на набережной обошелся несколько дороже - 450 злотых, примерно такое же меню.

Сувениры и прочие товары

Стоит обратить внимание на сувениры из балтийского янтаря. Очень красивые украшения из серебра с янтарем по стоимости от 40 злотых.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: