Где можно поесть в Гданьске?

В последние годы ресторанный мир Польши претерпел значительные изменения, и теперь гости страны имеют огромный выбор ресторанов и кухонь. Несомненно, предпочтение отдается польской кухне и главное для посетителей – попробовать национальные блюда.

Bar Pod Ryba

Dtugi Targ 35-38.

Чудесный маленький ресторанчик. Вкусно и красиво, огромные порции. В ресторане всегда многолюдно. Попробуйте вкуснейший картофель в мундире. Перекусить можно как в самом заведении, так и взять еду «навынос».

Меню менее 15 злотых.

Green Way

ul.Dtuga 11

Главный вегетарианский ресторан города. Вам предложат необычные, порой даже экспериментальные блюда. Ресторан популярен, как у студентов, художников, так и у местных пенсионеров.

Меню 15-30 злотых.

Restauracja Kubicki .

ul.Wartka 5.

Старинное домашнее заведение на набережной Гданьска. Самый старейший семейный ресторан, открыт в 1918 году. Обязательно стоит заказать фирменное блюдо – свиную ногу по-польски, а также блюда из мяса, рыбы и дичи. Обстановка сохранилась со времен наших бабушек и дедушек: темно-красные обои с позолотой, темное дерево и очаровательные пейзажи на стенах.

Меню 40-80 злотых.

Kuchnia Rosyjska.

ul. Dtugi Targ 11.

Как следует из названия, заведение в русском стиле, с соответствующей кухней. Симпатичное небольшое кафе в самом центре города.

Меню до 15 злотых.

Restauracja Pod Lososiem.

ul. Szeroka 52-54.

Дорогое заведение, в основном предназначено для особых случаев. Является одним из лучших ресторанов Гданьска, где вам предложат водку «Гольвассер», настоянную на листиках 23-каратного настоящего золота.

Меню более 80 злотых.

Retman.

ul. Stagiewna 1.

Роскошнейший ресторан, находится в старинном жилом доме на набережной, рядом с Королевским Трактом. Кухня ресторана предлагает местные польские блюда, в том числе знаменитый борщ с фаршированными бараниной клецками, свежайшие форель и судак.

Меню 80-100 и выше злотых.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: