Стоимость отдыха в Кракове. Август 2014.

|
04.03.2015
Стоимость тура

Виза-25 евро. Проезд автобусов Львов-Краков-Львов+обзорная экскурсия по Кракову+проживание (1 ночь) в отеле (с завтраком) - 50 евро. Жилье предоставляла фирма, которая организовывала автобусный тур. С визой особых проблем не было, оформлял самостоятельно.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия входила в стоимость проезда, обычно она стоит 12-15 евро. Соляные шахты Величка-25 евро - очень рекомендую, иначе смысла в поездке нет! Экскурсия в Закопане - 25 евро - впечатление не забываемое, погрузились полностью в польский колорит! Королевский дворец-15 евро. Больше ничего не успели посетить т.к. в Кракове находились лишь 2 дня, а вообще все экскурсии в среднем - 15-20 евро.

Еда и продукты

Цены в местных кафе особо не отличаются друг от друга. В среднем за порцию 5-7 евро, мясные блюда дороже – до 15 евро. Что бы нормально поужинать в кафе нужно иметь минимум 10-12 евро на человека. Что касается продуктов в магазинах – то цены очень разные, но в принципе на тот же ужин (на 2х) можно купить продуктов, потратив 7-8 евро. Водка в цене не особо отличается от наших, цена варьируется от 2 до 10 евро, в зависимости от производителя (марки). Сигареты - дорогие, дешевле 1 евро я не нашел.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Польше (в магазинах) не дорогая, цены в принципе схожи на наших, но говорят на рынке еще дешевле. Сувениры можно найти по 50 центов, но вообще чаще все по 1 евро. Доллары кстати не особо любят, по этому имеет смысл брать только евро.

Стоимость услуг и развлечений

Рекомендую всем посетить аквапарк - 10 евро и вы получите массу впечатлений. Больше сообщить не могу так как, пребывание в Польше было ограничено (2 дня)

Всего затрачено денег на отдых

200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: