Почему стоит ехать в Краков?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если выбирать из всех польских городов, то именно Краков, а не столица или мелкие города, достоин внимания. Краков - это город с богатой историей, королевский город, так что в нём действительно есть на что посмотреть. Плюс ко всему, если Варшава во время второй мировой войны была практически полностью разрушена и те достопримечательности, которые можно увидеть там сейчас в историческом центре города - это восстановленные объекты, то Краков остался в первозданном виде.

Большой плюс Кракова - это наличие мест, которые турист может посетить, ведь помимо самого города, леса рядом с ним, зоопарка и нескольких архитектурных объектов за пределами города, из Кракова можно ездить на выездные экскурсии в Величку и Закопане, причём даже самостоятельно, на рейсовом автобусе, без группы.

Конечно, стоит отметить, что польские курорты сами по себе не избалованны туристами, так что если вы были в Чехии, Германии или Италии, то ощутите огромный контраст между туристическими странами и Польшей, но если не принимать это во внимание, а просто наслаждаться красотами этого поистине красивого города, то вы легко сможете получить этакий европейский отдых при минимуме финансовых затрат.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (5)
|
01.06.2014 20:01
+1

Краков, Краков, чудесное место! Тут поблизости совсем, кстати, расположен Освенцим (Аушвиц), побывать там необходимо просто каждому сейчас, я считаю. Непередаваемая атмосфера... Одно дело, когда видишь все это в научно-популярных и исторических передачах, и совсем другое, когда видишь под хмурым небом эту картинку: рельсы, уходящие к воротам, две башенки, колючая проволока... уроки истории. В Освенциме, кстати, на входе есть и русскоговорящий гид — в записи, разумеется, ходишь в наушниках и слушаешь, для того, чтобы тишина сохранялась, потому что такие места нужно чтить... невероятно, сколько невинных людей тут жизнь положили из-за чьих-то глупых идеалов.

ответить
|
05.07.2014 18:11
+1

Я тоже побывала в этом месте. И посещение Освенцима перевернуло мое представление о войне и о фашизме в целом. И я тоже воспользовалась услугой русского аудиогида. Я согласна с вами, что каждому стоит там побывать и переосмыслить свои взгляды на жизнь.

А насчет того, что Краков - это просто кладезь достопримечательностей я тоже согласна. Но я не могу сказать, что там все дешево. Насколько помню, то там цены на проживание и еду сопоставимы с ценами других европейских городов.

ответить
|
05.06.2014 17:21
+0

Ничуть не умаляя достоинств Кракова, не могу согласиться что он дешевый. В Берлине отель с завтраком в центре а 25 евро - легко на одного и найдете. Восточная Европа быстро дорожает. В том числе из- за недостатка услуг и инфраструктуры. Еще год два и она вообще станет дороже старой Европы

ответить
|
13.01.2015 14:19
+0

Насчёт "неизбалованы" туристами - это Вы прикольно сказали!

Известно ли Вам, что за 2010 год Краков посетило более 8 миллионов (!) туристов, что является самым высоким показателем.

Ту же Прагу посещает за год в среднем около 3 миллионов туристов.

ответить
|
13.01.2015 16:49
+0

Это никак не отменяет того, что соотношение цены и качества в Польше хуже чем у западного соседа.

ответить
Комментарий к сообщению: