Лучшие развлечения в Кракове

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самое лучшее время для посещения Кракова – весна. Именно в это время в этом городе проводится самое большое количество всевозможных мероприятий, которые позволят вам поближе познакомиться с традициями и культурой Польши.

В начале апреля целую неделю в Кракове с блеском проходит ежегодный Международный пасхальный фестиваль. Инсценировка библейских и евангельских сюжетов и уникальный репертуар, а том числе и ряд авангардных театральных постановок наверняка будут вам интересны.

Во вторник после Пасхи наступает черед Рэнкавки – праздника, который отмечают в Кракове с языческих времен. Рыцарские турниры, национальные костюмы и танцы, а также ярмарка традиционных ремесел – керамика, плетеные и кованые изделия – всё это наполнит ярким колоритом вашу поездку.

Во второй половине апреля в Кракове проводится Международный фестиваль независимого кино Off Plus Camera. Любому зрителю будут интересны режиссерские дебюты, а также специальные показы, конкурсная номинация «Прорыв», а также многочисленные семинары, встречи с авторами и насыщенная концертная программа.

В первое воскресенье после 8 мая в городе проходит крестный ход Святого Станислава – одного из покровителей Польши. О масштабе события расскажет голос Зигмунда – огромного колокола, который звонит только по очень важным событиям.

Наконец, в середине мая ежегодный праздник Ювеналия зазывает молодежь сотнями концертов, громкой музыкой танцполов и сумасшедшими вечеринками. Одно из главных действий, в которых и вы можете принять участие – красочный карнавал, в разгар которого мэр вручает студентам символический ключ от города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: