Отдых с детьми в Кракове. Полезные советы.

Краков - это не только знаменитый исторический центр Польши, город-музей, но и отличное место для отдыха всей семьей. Его спокойствие и размеренность отлично подойдут для семейных прогулок, а наличие развлекательных центров скрасит детский досуг.

Итак, что же Краков может предложить для отдыха с детьми?

Во-первых, в Кракове находится один из крупнейших аквапарков. "Водный парк", расположенный по адресу 126, Dobrego Pasterza, работает ежедневно с 8.00 до 22.00 и предоставляет самый широкий спектр водных забав. Он может похвастаться не только огромным бассейном, но и отделением с джакузи, сауна и гидромассажная ванна, что особенно порадует взрослых, а также огромным количеством водных труб и горок, способных поразить даже самого искушенного маленького путешественника. Самой впечатляющей считается двухсотметровая горка, которая хотя и не подходит для малышей, но детям постарше точно придется по душе. Дети же любого возраста могут вволю порезвиться в бассейне, искупаться в водных гейзерах или покататься с горок поменьше. Если же вдруг Ваша семья проголодается - не беда - к услугам гостей здесь предусмотрен "Водный бар", в котором весьма неплохо можно перекусить.

Если же Вашему ребенку больше по душе единение с природой и наблюдение за животными, то Ваш путь может лежать в краковский зоопарк, находящийся в одном из пригородов. Это один из самых просторных и больших польских зоопарков, где для животных созданы максимально благоприятные условия. Каждый вид обитает в отдельно отведенном вольере, а не в тесной клетке, поэтому особенно интересно понаблюдать за животными среди живой природы. Здесь можно увидеть не только слонов и верблюдов, львов и оленей, но и понаблюдать через стекло за милыми обезьянками или сфотографироваться на фоне гуляющих павлинов. А чего только стоят розовые фламинго, способные подарить столько минут радости любому ребенку!

Ну а к тому же, и осмотр главных исторических достопримечательностей тоже можно сделать интересным и увлекательным для ребенка. Кому не понравится почувствовать себя рыцарем или принцессой на территории Вавельского замка, послушать захватывающую легенду о драконе и даже спуститься в его пещеру, искусственный грот на берегу Вислы? А если еще и понаблюдать за трубачом, который играет свою мелодию с башни Мариацкого костела и вспомнить легенду о спасении города, а потом, гуляя по старым улочкам, поискать как можно больше необычных скульптур, Ваш ребенок запомнит это путешествие надолго, как одно из самых захватывающих за его жизнь.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
29.05.2014 19:53
+0

Туристам с детьми будет интересно прокатиться на лошадках по городу. Стоимость такого путешествия в карете 100 злотых за 20 минут.

Лошадей разрешают гладить, можно фотографироваться рядом. Взрослые смогут сделать интересные фотографии во время прогулки.

ответить
Комментарий к сообщению: